UA
 

Стартовал юбилейный кинофестиваль Берлинале

Корреспондент.net,  21 февраля 2020, 12:45
0
1120
Стартовал юбилейный кинофестиваль Берлинале

В конкурсе примет участие лента украинского режиссера по пьесе Олега Сенцова, и другие украинские картины.

В Берлине стартовал юбилейный 70 международный фестиваль Берлинале. Среди лент, которые будут бороться за награды в различных номинациях, есть и украинские работы.

Фестиваль стартовал в четверг, 20 февраля, и продлится до 1 марта 2020 года. Красную дорожку мероприятия посетили известные актеры, режиссеры и деятели кино.

Кинофестиваль Берлинале является одним из крупнейших и престижнейших в мире. Организаторы конкурса стараются, чтобы в показах были представлены фильмы со всего мира.

Так, из украинских лент на Берлинале будет представлен фильм Ахтема Сеитаблаева по пьесе Олега Сенцова - Номера. Он попал в секцию Специальное кино.

Также в рамках секции Generation 14plus представлена работа режиссера Ирины Цилык при поддержке Госкино - Земля блакитна, ніби апельсин. В основной конкурсной программе оказался фильм режиссера Ильи Хржановского - ДАУ. Наташа.

Накануне сообщалось, что украинский студент купил права на экранизацию романа Кинга. Также Корреспондент писал о том, что руководство Французской киноакадемии ушло в отставку из-за Полански.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: звезды кинонаградывидеофотокинофестивалькиноБерлинале
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии