UA
 

Коппола готовит новую версию Крестного отца-3

Корреспондент.net,  5 сентября 2020, 23:59
0
5786
Коппола готовит новую версию Крестного отца-3
Фото: rtvi.com
Через три месяца выйдет новый Крестный отец-3

Последняя из трех картин трилогии с изменениями выйдет в прокат в декабре - к 30-летию со дня ее появления на экранах.

Американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола выпустит новую версию фильма Крестный отец-3 в декабре, изменив начало и завершение картины, а также переставив некоторые сцены, кадры и музыкальные фрагменты. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Последняя из трех картин трилогии о клане Корлеоне с изменениями, на которые согласилась киностудия Paramount Pictures, в частности ее директор Джим Джианопулос, получила название Кода "Крестного отцаМарио Пьюзо: Смерть Майкла Корлеоне.

"Марио (Пьюзо, сценарист - ред.) и я предпочитали именно этот заголовок. <...> Фильм станет более подобающим завершением Крестного отца и Крестного отца-2. Я благодарен Джиму Джианопулосу и Paramount за то, что они разрешили мне творчески переосмыслить свою работу", - отметил Коппола.

Как известно, 80-летний режиссер не скрывал желания переснять третью часть Крестного отца, которая вышла на экраны в 1990 году - через 16 лет после второй. По популярности финальная часть трилогии заметно уступала первым двум.

Так, Крестный отец был номинирован на Оскар в восьми категориях и получил три награды. Крестный отец-2 завоевал шесть статуэток Американской академии киноискусств, тогда как Крестный отец-3 - ни одной, хотя претендовал на семь.

Напомним, писатель Стивен Кинг назвал Крестный отец-2 лучшим фильмом в истории.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КопполаКрестный отецтрилогияParamount Pictures
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии