UA
 

Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых актрис 2020 года

Корреспондент.net,  3 октября 2020, 05:50
0
7119
Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых актрис 2020 года
Фото: Instagram / @sofiavergara
Звезда экранов София Вергара

Доходы, которые подсчитывало бизнес-издание, актрисы получили с мая 2019 года по май 2020 года.

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира, в нем десять участниц. Соответствующий список издание опубликовало в пятницу, 2 октября.

Первое место заняла колумбийско-американская актриса и модель София Вергара, известная по сериалу “Американская семейка”, - ее доход составил $43 млн. Кроме гонораров за съемки в доход Вергары вошли деньги, полученные от рекламных кампаний для сетей Walmart и Rooms To Go.

На втором месте Анджелина Джоли, заработавшая в этом году $35,5 млн. По информации издания, почти все деньги она получает от работы в кино. Почти треть годовых доходов Джоли приходится на гонорар за фильм киновселенной Marvel“Вечные”, который должен выйти в 2021 году. По данным портала “КиноПоиск”, Джоли получила за эту роль $10 млн.
Замыкает тройку лидеров звезда фильмов “Чудо-женщина” и “Форсаж” Галь Гадот с заработком в $31,5 млн. Из них $20 млн она получила за роль в триллере “Красное уведомление”, выход которого запланирован на следующий год.

На четвертом месте расположилась комедийная звезда сериалов и ведущая Мелисса Маккарти с $25 млн; на пятом - Мерил Стрип с доходом в $24 млн.
6-е место - Эмили Блант ($22,5 млн);
7-е место - Николь Кидман ($22 млн);
8-е место - Эллен Помпео ($19 млн);
9-е место - Элизабет Мосс ($16 млн);
10-е место - Виола Дэвис ($15,5 млн).

Сообщается, что всего актрисы, вошедшие в рейтинг, заработали за год 254 млн долларов, что  на 20% меньше, чем в прошлом году, и почти в два раза меньше той суммы, которую за год заработали самые высокооплачиваемые актеры.

Напомним, футболист испанского клуба "Барселона" Лионель Месси возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистовгода по версии журнала Forbes. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингденьгиБогатствоForbesактрисаактеры список
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии