UA
 

У Игры в кальмара мог быть другой финал – режиссер

Текст: ,  11 ноября 2021, 17:59
0
11030
У Игры в кальмара мог быть другой финал – режиссер
Фото: instagram.com/hoooooyeony
Кадр из сериала Игра в кальмара

Хван Дон-хек остановился на том варианте концовки сериала, который бы позволил снять продолжение и ответить на главные вопросы.

Популярный в мире южнокорейский сериал Игра в кальмара мог иметь совершенно иной финал. Об этом рассказал автор и режиссер фильма Хван Дон-хек в интервью Entertainment Weekly.

Как известно, первый сезон проекта закончился тем, что победитель игры на выживание Сон Ги-хун или игрок 456, решил не лететь в США, чтобы увидеть свою дочь. Он развернулся перед входом в самолет с целью отомстить садистской игре, которая стоила жизни 455 погибшими участниками.

Как признался Дон-хек, существовал альтернативный сценарий.

"На самом деле мы метались между двумя разными сценариями финала. Был другой альтернативный финал, где Ги-хун садился в самолет и улетал. И, конечно же, был тот, где он поворачивался и шел к камере. Мы постоянно спрашивали себя, действительно ли это правильно чтобы Ги-хун принял решение улететь и навестить свою семью ради своего собственного счастья? Это правильный способ для нас действительно предложить вопрос или послание, которое мы хотели передать в сериале?", – заявил режиссер.

В результате первый сезон завершился интригой.

"Мы пришли к выводу, что вопрос, который мы хотели предложить, невозможно решить, если Ги-хун улетит", – уточнил Дон-хек и добавил, что он заключается в том, почему мир стал таким, какой он есть.

Ранее режиссер заявил о том, что второй сезон Игры в кальмара "вполне вероятен", однако в Netflix пока не подтвердили эту информацию.

"Как вы понимаете, я получаю очень много комментариев и вопросов по поводу второго сезона. У меня в голове есть основная сюжетная линия. В настоящее время я обдумываю детали, но ничего не было конкретизировано с Netflix... Я просто скажу, что у меня есть основная сюжетная линия в голове", – подчеркнул Дон-хек.

Напомним, сериал ‎Игра в кальмара стал самым успешным проектом в истории Netflix.

Сериал года. Почему все смотрят Игру в кальмара

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Южная КореяфотосериалысериалфиналNetflix
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии