UA
 

Алан Бадоев презентовал трейлер документального фильма о войне в Украине

Текст: ,  21 июля 2022, 11:54
0
967
Алан Бадоев презентовал трейлер документального фильма о войне в Украине
Фото: instagram.com/alanbadoev
Алан Бадоев

В ролике клипмейкер показал последствия развязанной войны России против Украины глазами самих украинцев.

Известный украинский режиссер Алан Бадоев показал трейлер документального фильма Довга доба, в котором рассказывается о полномасштабной войне на нашей территории. Видео он презентовал в эфире Сніданку з 1+1.

По его словам, в фильме будет рассказываться о пережитых событиях от лица самих украинцев, из таких городов как Мариуполь, Херсон, Чернигов и многих других.

"Когда нам начали присылать истории, мы начали их отбирать, монтировать, я подумал: "Господи, что я делаю?". Я не понимал вообще, как это выдержать. Потому что это такой поток боли, страданий. Но со временем, где-то на второй неделе работы мы с моей командой поняли, что, когда ты смотришь, как люди желают жить, как они борются за свою жизнь, как они несмотря ни на что борются за свою землю и детей, это так вдохновляет и дает много силы. Для меня они по-настоящему герои не потому, что они какие-то супермены. А потому что они обычные люди, которые совершают подвиг каждый день", - рассказал он.

Алан Бадоев привел к примеру женщину из Мариуполя, которая всеми силами пыталась, чтобы ее ребенок не пугался, даже когда в их дом попал вражеский снаряд. Также сценарист восхитился лесником, который во время оккупации каждый день помогал всем нуждающимся.

Ранее сообщалось, что Алан Бадоев впервые с начала войны России против Украины выехал за границу.

В Ирпене приступили к съемкам фильма о войне в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмтрейлеррежиссерВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии