UA
 

Кевин Спейси заплатит 31 млн долларов создателям сериала Карточный домик

Текст: ,  5 августа 2022, 12:12
0
1156
Кевин Спейси заплатит 31 млн долларов создателям сериала Карточный домик
Кевин Спейси

Впервые киноактер был обвинен в 2017 году. Актер Энтони Рэпп утверждал, что Спейси сделал ему сексуальное предложение, когда ему было 14 лет.

Верховный суд Лос-Анджелеса обязал 63-летнего голливудского актера Кевина Спейси выплатить 31 миллион долларов киностудии MRC, снимавшей сериал Карточный домик. Об этом сообщает Variety.

Спейси, сыгравший Фрэнка Андервуда, был отстранен от съемок сериала во время шестого сезона после того, как столкнулся с обвинениями в сексуальном насилии и домогательствах к молодым людям, в том числе к помощнику по съемкам сериала. Тем самым киностудии Media Rights Capital, снимавшей для Netflix сериал пришлось временно приостановить съемки шестого сезона, затем переписать сценарий и сократить количество серий с 13 до восьми.

Отмечается, что команда голливудского актера пыталась обжаловать заявление, однако Верховный судья все же вынес решение в пользу киностудии.

Таким образом, актер должен выплатить 29,5 миллиона долларов в качестве компенсации ущерба и еще 1,5 миллиона долларов, чтобы покрыть судебные расходы.

Ранее сообщалось, что суд присяжных вынес вердикт по делу Джонни Деппа, признав его бывшую супругу, актрису Эмбер Херд виновной.

Сопродюсеры Матрицы подали в суд на WarnerMedia

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судКевин Спейсисексуальные домогательствасериал Карточный домик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии