UA
 

Кейт Уинслет во время съемок Аватар-2 побила рекорд Тома Круза

Текст: ,  26 декабря 2022, 18:45
0
16323
Кейт Уинслет во время съемок Аватар-2 побила рекорд Тома Круза
Кейт Уинслет

Предыдущий рекорд принадлежал Тому Крузу. Во время подводной сцены в фильме Миссия невыполнима: Нация изгоев он задержал дыхание на шесть минут.

Американская актриса Кейт Уинслет во время съемок Аватар: Путь воды задержала дыхание более чем на семь минут. Об этом сообщает CBC.

Отмечается, что свободное плавание было ключевым навыком, который позволил знаменитости вместе с коллегами по фильму Сэмом Уортингтоном и Зои Салданья снимать длинные сцены под водой.

Во время съемок киноленты работал инструктор по фридайвингу Крис Денисон. Его коллега Кирк Крак непосредственно тренировал обладательницу Оскара.

"Кейт Уинслет на 7 минут 15 секунд задержала дыхание под водой. Это поражает. Это то, чего другие очень боялись. Она поборола свой страх. Она совершила подвиг", - сказал Крис Денисон.

Кроме того инструктор подчеркнул, что факт, что происходит повреждение мозга после шестиминутной задержки- неверный.

"Во всех фильмах, над которыми я работал, мы учим актеров, как задерживать дыхание, и делаем их очень безопасными ныряльщиками. Мы учим их, как спасать кого-то, как реагировать на случаи гипоксии. И это очень вдохновляет актеров, потому что они не только обладают этой способностью, но и знают, как сделать это безопасно", - дополнил он.

Ранее сообщалось, что сиквел культового фильма Аватар под названием Путь воды за неделю после премьеры поднялся на вершину кассовых сборов.

Кейт Уинслет попала в больницу прямо со съемочной площадки

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмрекордАватарТом КрузКейт Уинслет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии