UA
 

Минкультуры осудило выпуск фильма Джон Уик 4 в прокат в РФ

Текст: ,  31 марта 2023, 16:50
0
686
Минкультуры осудило выпуск фильма Джон Уик 4 в прокат в РФ
Фото: Кадр из видео
Киану Ривз в фильме Джон Уик

Там заявили, что все вырученные от официальных премьер в России средства наверняка пойдут на ракетные обстрелы мирных украинских городов.

Министерство культуры и информационной политики Украины осудило решение американской студии Lionsgate Motion Picture выпустить фильм Джон Уик 4 в официальный прокат в России. Об этом сообщает Интерфакс.

"Год назад в ответ на неспровоцированное полномасштабное военное вторжение России в Украину мировые кинокомпании - Disney, Sony, Warner Bros., Universal, Paramount отменили все свои премьеры фильмов в стране-террористе. Среди отказавшихся от проката фильмов в России была и одна из крупнейших независимых голливудских студий Lionsgate. Однако неделю назад, несмотря на продолжающийся вооруженный конфликт и всеобщий мировой бойкот, лента "Джон Вик 4" с Киану Ривзом в главной роли преодолела "культурный занавес" и официально появилась в российских кинотеатрах", - заявили в пресс-службе ведомства.

В студии объяснили выход фильма в российский прокат "предварительными контрактами и обязательствами, которые нужно было выполнить".

"Министерство культуры и информационной политики Украины решительно осуждает решение Lionsgate выпустить фильм Джон Уик 4 в официальный российский прокат. Совершенно недопустимо вести двойную политику: заявлять об остановке бизнеса с Россией и одновременно выполнять существующие контракты с россиянами, даже если они были заключены раньше", - добавили в министерстве.

В то же время отмечается, что за первый уикенд проката картина заработала в стране-агрессоре порядка четырех миллионов долларов.

"Lionsgate и все, кто планирует повторить подобное решение в будущем до того, как Россия прекратит варварские убийства мирных украинцев и понесет справедливую ответственность за действия в Украине, должны осознать: все вырученные от официальных премьер в России средства почти наверняка пойдут на ракетные обстрелы мирных украинских городов и продолжение российского террора против украинцев", - подчеркнули в Минкультуры.

Напомним, ранее Lionsgate обнародовала первый трейлер боевика режиссера Чада Стахелски Джон Уик 4. 

Вышел трейлер фильма Джон Уик 4

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияфильмкинопрокатминистерство культурыкиану ривз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии