UA
 

Хиллари Клинтон профинансирует фильм о военных преступлениях РФ в Украине

Текст: ,  19 октября 2023, 15:59
0
132
Хиллари Клинтон профинансирует фильм о военных преступлениях РФ в Украине
Фото: Скріншот
Хиллари Клинтон профинансирует ленту о войне в Украине

Сейчас фильм Ласточки вернутся находится в производстве, а его выпуск ожидается в 2024 году.

 
Продюсерская компания HiddenLight Productions, одной из соучредительниц которой является Хиллари Клинтон, профинансирует документальный фильм о расследовании военных преступлений РФ. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
 
В частности, полнометражный фильм, название которого Ласточки вернутся следить за работой Анны Нейстат - правозащитницы и кандидатки юридических наук, которая вместе со своей командой пытается разоблачить нарушения прав человека со стороны российских оккупантов и привлечь виновных к ответственности.
 
"Ничто не может стереть трагические события в Украине или вернуть близких, но мы надеемся, что, показывая миру тяжелую работу Анны и ее команды и находящиеся ими доказательства, этот фильм может способствовать укреплению мира и ответственности за разрушительный конфликт, который продолжает разворачиваться там", - прокомментировала будущую работу Хиллари Клинтон.
 
Известно, что вместе с Анной Нейстат в зону боевых действий в Украине ездила и Лара Уорнер, которая станет режиссером фильма.
 
"Я не считаю Ласточки вернутся военным фильмом. Это действительно реальный криминальный триллер, действие которого происходит в разгар колоссального военного конфликта. Неустанное стремление Анны привлечь к ответственности российских военных преступников поражает, и я считаю честью сотрудничать с ней, HiddenLight и фондом, чтобы донести эту историю до мира", - отметила она.
 
Ранее сообщалось, что режиссер Любомир Левицкий готовит к релизу ленту Мы были рекрутами, посвященным воинам Третьей отдельной штурмовой бригады.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: фильмХіларі КлінтонВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии