UA
 

Фильм о войне в Украине показали в штаб-квартире НАТО в Брюсселе

Текст: ,  23 февраля 2024, 17:38
0
221
Фильм о войне в Украине показали в штаб-квартире НАТО в Брюсселе
Фото: instagram.com/alanbadoev
Фильм Довга доба режиссера Алана Бадоева

Специальный показ фильма состоялся в преддверии второй годовщины полномасштабного вторжения в рамках стратегической встречи послов и членов НАТО в Брюсселе.

 
В преддверии второй годовщины полномасштабного российского вторжения в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялся показ фильма Довга доба режиссера Алана Бадоева. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
 
Показ 120-минутной хроники начался с обращения режиссера к международному сообществу. В частности, он отметил, что фильм состоит из кадров, снятых на смартфоны жителей Украины.
 
"Это не просто фильм, а сообщения. В нем раздаются голоса украинцев, в нем зафиксированы поступки украинских людей на грани существования, в нем отражены факты преступлений российских военных против мирного населения моей страны. Каждый кадр в фильме снят нашими героями на их гаджеты. Для того чтобы мир мог почувствовать себя вместе с украинцами в тех условиях, в которых мы уже два года", - сказал он в онлайн-обращении.
 
В своем выступлении он также сказал, что международное сообщество должно осознать, что война ближе, чем они думают. Бадоев отметил, что именно они должны донести до других мнение о том, что мир стоит того, чтобы бороться за него.

Ранее сообщалось, что Netflix выпустил трейлер девятисерийного документального сериала Переломный момент: бомба и холодная война, в котором появился Владимир Зеленский.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: фильмНАТОштаб-квартираВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии