UA
 

Зеленская отреагировала на победу украинской ленты на Оскаре 2024

Текст: ,  11 марта 2024, 14:07
0
349
Зеленская отреагировала на победу украинской ленты на Оскаре 2024
Фото: Скріншот
Зеленская отреагировала на победу украинской ленты на Оскаре

Она поблагодарила команду фильма за то, что "рассказали всему миру правду".

Первая леди Украины Елена Зеленская отреагировала на Оскар для украинского фильма 20 дней в Мариуполе. Об этом она написала в соцсетях.

"Первый украинский Оскар - за документальный фильм 20 дней в Мариуполе. Сверхважная победа для всей страны - потому что победила прежде всего правда. Как раз несколько дней назад прошло два года, как россияне сбросили авиабомбу на роддом в Мариуполе. Два года, как они пытаются замаскировать страшное преступление, которое совершили против целого города. Против человечества. Благодарю вас, Мстислав Чернов, Евгений Малолетка, Василиса Степаненко, за то, что рассказали всему миру правду. Мы заплатили страшную цену за эту награду. Однако сегодня каждый и каждая в Украине гордятся вами!" - сказала Зеленская.

Как известно, 20 дней в Мариуполе стал третьим украинским фильмом, получившим номинацию на Оскар. В предыдущие годы номинантами становились Дом из осколков режиссера Симона Леренга Вильмонта в 2023 году и Зима в огне: Борьба Украины за свободу режиссера Евгения Афинеевского в 2016 году.

Напомним, украинский фильм 20 дней в Мариуполе получил Оскар как самый лучший документальный фильм.

Объявлены победители премии Оскар-2024


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: фильмОскарМариупольЕлена Зеленская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии