UA
 

Золушка в коньках. В Киеве впервые показали знаменитый мюзикл на льду

Корреспондент.net,  10 декабря 2013, 13:29
21
3308

В минувшие выходные, с 6 по 8 декабря, в киевском Дворце Спорта впервые в Украине показали представления знаменитого мюзикла на льду Золушка.

Автор уникальной постановки классической сказки Золушка - известный чешский сценарист и режиссер Генри Симек, в послужном списке которого успешные мюзиклы на льду Дед Мороз (1998) и Ромео и Джульетта (2003).

Впервые мюзикл на льду Золушка был поставлен в Чехии в 2011 году. Специально для шоу было сшито 300 уникальных костюмов, над которыми работали лучшие чешские мастера, специализирующиеся на производстве исторических костюмов для драматических театров.

Кроме того, масштабные декорации, которые постоянно меняются во время представления, а в шоу используются современные сценические технологии и современные спецэффекты. Сцена для постановки занимает огромную площадь 1800 квадратных метров.

В целом в постановке задействовано 50 артистов – актеров, певцов, профессиональных фигуристов и танцоров из семи стран мира. Специально для постановки мюзикла на льду в странах СНГ все диалоги и музыкальные композиции Золушки были переведены на русский язык.

Корреспондент.net

ТЕГИ: мюзикл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии