UA
 

Белорусский театр поставит мюзикл про Уго Чавеса

Корреспондент.net,  12 января 2014, 17:56
12
388
Белорусский театр поставит мюзикл про Уго Чавеса
Фото: Зі сторінки Hugo Chavez на Flickr
Президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно называл венесуэльского лидера своим другом

Белорусский музыкальный театр готовит мюзикл, посвященный памяти президента Венесуэлы Уго Чавеса, который умер в марте 2013 года, сообщает агентство Минск-Новости.

Мюзикл, премьера которого намечена на лето 2014 года, станет первой в истории театра испаноязычной постановкой. Кроме Минска его  также покажут в Каракасе.

Руководит постановкой первый секретарь венесуэльского посольства в Белоруссии Херардо Эстрада. Как пояснил агентству директор театра Александр Петрович, Эстрада не только дипломат, но и композитор. Осенью прошлого года он уже дирижировал оркестром музыкального театра во время балета "Щелкунчик".

Кроме дипломата в подготовке мюзикла участвуют еще несколько венесуэльских специалистов. В частности, они должны написать либретто на музыку Эстрады. С белорусской стороны в проекте участвуют режиссер, солисты и балет. Конкретные имена в сообщении не приводятся.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно называл венесуэльского лидера своим другом. После смерти Чавеса у Минска сохранились тесные отношения с Каракасом. В частности, Белоруссия участвует в разработке нефтяных и газовых месторождений в Венесуэле.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: БелоруссиямюзиклУго Чавес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии