UA
 

Укрпочта выпустила марку с псом Патроном

Текст: ,  1 сентября 2022, 12:26
0
2680
Укрпочта выпустила марку с псом Патроном
Фото: postmark.ukrposhta.ua
Пес Патрон украсил товары Укрпочты

Тираж марки - один миллион экземпляров. В Укрпочте планируют собрать более 60 миллионов гривен или полтора миллиона долларов.

Укрпочта выпустила новую марку. На этот раз ее героем стал пес-сапер ГСЧС Патрон. Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Смелянский.

"Обычно в последний день лета скучаешь, что оно прошло. Но в этом году, может, и не стоит этого делать. Поэтому, чтобы уже окончательно "разминировать" грустное настроение, завтра запускаем нашу марку с Патроном. Патрон будет завтра лично, а вот где - пока сюрприз, но завтра будет круто. Так что не переключайтесь с самого утра. Это будет первая марка от Укрпочты, покупая которую вы автоматически приобщаетесь к благотворительности", - заявил Смелянский.

По его словам, 64 грн с каждого листа пойдет на благотворительные цели. Тираж марки - один миллион экземпляров. В Укрпочте планируют собрать более 60 миллионов гривен или полтора миллиона долларов, которые уйдет с помощью KSE Foundation и United24 на 2 направления: одну из самых мощных машин для разминирования и в помощь приютам животных.

"У Zagoriy Foundation есть интересное исследование о том, что в 2022 году 86% украинцев стали благотворителями! Думаю, продажи новой марки смогут еще больше улучшить статистику. Теперь ваше любимое: тираж - один млн листов, будут доступны открытки, конверты Первый день и художественные конверты формата С6 и DL. Патрон будет красоваться не только на марках - мы создали целый набор мерчу, который особенно понравится деткам: магниты, футболки и худые, а также рюкзак и значки", - отметил гендиректор.

Презентацию марки с псом Патроном в одной из школ Ирпеня посетил президент Украины Владимир Зеленский.

"Когда слышим слово Патрон, вспоминаем самого известного сапера Украины. Теперь этому четырехлапому любимцу детей и взрослых посвящены и новые благотворительные почтовые марки", - отметил глава государства.

Напомним, ранее Укрпочта выпустила марки, посвященные Дню Независимости.

Укрпочта выпустит первую благотворительную марку с псом Патроном

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотопесУкрпочтамарка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии