UA
 

В Киеве планируют отреставрировать дом, где жил художник Врубель

Текст: ,  2 января 2024, 13:55
0
737
В Киеве планируют отреставрировать дом, где жил художник Врубель
Фото: Posterrr, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons
Дом, где жил Врубель

На период строительства согласовано 70 посещений специалистов, на объекте будут работать архитектор, технолог и инженер, а ожидаемая стоимость работ составляет 149 520 гривен.

 
В Киеве планируется отреставрировать дом, где жил художник Михаил Врубель. Соответствующий тендер опубликован на сайте Prozorro.
 
Дом №14 на улице Десятинной является памятником архитектуры, истории, монументального искусства местного значения. Сейчас в главном особняке располагается Государственная служба Украины по вопросам труда, а флигель пуст.
 
Врубель там жил в 1886-1887 гг.
 
Заказчиком выступает Киевский научно-методический центр по охране, реставрации и использованию памятников истории, культуры и заповедных территорий (КНМЦ), а победитель тендера - ООО Централь.
 
Работы планируют завершить до 31 декабря 2024 года.
 
Напомним, ранее Италия и Украина подписали соглашение о реконструкции Спасо-Преображенского кафедрального собора, поврежденного во время атаки россиян на Одессу в июле.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевхудожникдомреставрацияВрубель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии