UA
 

В Украине вышло полное собрание стихов Сергея Жадана

Текст: ,  8 января 2024, 13:59
0
358
В Украине вышло полное собрание стихов Сергея Жадана
Фото: Meridian Chernowitz
Книга Жадан. Все стихи

По случаю выхода книги Сергея Жадана в Киеве (20 января), Черновцах (25 января) и Львове (3 февраля) состоится автограф-сессия поэта. Вход на события свободный.

Издательство Meridian Chernowitz выпустило сборник Жадан. Все стихи. Это полное собрание стихов украинского поэта Сергея Жадана.

Сборник Жадан. Все стихи включает поэзию, написанную поэтом в период с 1993 по 2023 год. Он содержит 1440 страниц, 16 поэтических сборников и более 700 стихов под одной обложкой.

"Как поэт, Сергей Жадан более или менее является ровесником украинской Независимости. С тех пор, как существует новейшая Украина, с тех пор он и пишет стихи, без длительных отпусков и отчетливых кризисов, в среднем по два в месяц. Следовательно, Все стихи - это одна из самых тщательных историй Украины за последние тридцать лет: со всеми нашими неожиданными взлетами и беспричинными падениями, шатаниями между левыми и правыми крайностями, убийством силабо-тоники и ее воскресением, повторением пройденного и поисками новых путей... Как и положено, в начале был юношеский бунт. Как и следовало ожидать, сегодня есть зрелая ответственность. Словом, взрослеет Украина - и взрослеет Жадан. Или наоборот. Во всяком случае, процесс продолжается, поэтому есть надежда, что через некоторое время Все стихи окажутся далеко не всеми", - отметил писатель и литературный критик Александр Бойченко.

Напомним, ранее Жадан, побывав на Северной Салтовке в Харькове, показал разрушенный российскими захватчиками дом, в котором он когда-то жил.

Сергей Жадан показал фото с детьми


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: книгастихЖаданСергей Жадан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии