UA
 

Эдуард Хиль стал триумфатором премии Степной волк

Корреспондент.net,  14 июня 2010, 04:03
0
36
Эдуард Хиль стал триумфатором премии Степной волк
Фото: AP
Эдуард Хиль получил премию Степной волк

В Центральном доме художника в Москве вечером в воскресенье, 13 июня, были объявлены лауреаты музыкальной премии Степной волк, пишет GZT.RU.

Одним из триумфаторов премии, учрежденной музыкальным критиком Артемием Троицким и организаторами Московского международного открытого книжного фестиваля, стал Эдуард Хиль. 

Хиль, вернувший себе былую популярность благодаря появлению в интернете его вокализа Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой, получил приз в номинации Интернет. В борьбе за приз певец опередил рэпера Noize MC, Лемондэй и группу Рубль Сергея Шнурова. 

В свою очередь Шнуров и Noize MC также не остались без призов, но уже в других номинациях. Сам Шнуров получил приз за лучший голос, а клип группы Рубль на композицию Я х..рю на гитаре был признан лучшим видео. В то же время Noize MC победил в категориях Песня (за свой хит Mercedes S666) и Слова. 

Альбомом года жюри конкурса сочло последнюю пластинку коллектива Мегаполис Супертанго, а лучшей музыкальной книгой - All that Jazz Лео Фейгина. 

Наконец, лучшим дебютантом была названа группа Padla Bear Outfit. 

Среди других примечательных лауреатов Степного волка - группа Moremoney (номинация Музыка), хип-хопера Копы в Огне (номинация Нечто), а также портал Openspace.ru (номинация Медиа).

*** 

Премия Степной волк, получившая свое название от одноименного романа Германа Гессе, учреждена Артемием Троицким, чтобы награждать артистов за музыкальную неформатность. Премия Степной волк вручается в 13 номинациях.  

Степной волк вручается с 2008 года. Победителей определяет жюри, сформированное из музыкальных критиков.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильммузыкапремия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии