UA
 

Победа на Детской Новой волне досталась двум сестрам-украинкам

Корреспондент.net,  23 августа 2010, 19:50
0
30
Победа на Детской Новой волне досталась двум сестрам-украинкам
Фото: stb.ua
Украинки заняли первое место на Детской Новой волне

Украинка Виктория Петрик и армянская группа Размик и друзья разделили победу на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки Детская Новая волна в старшей группе конкурсантов - с 13 до 15 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

Победительницей в младшей группе - с 8 до 12 лет - стала Анастасия Петрик, сестра Виктории.

Кроме статуэток Хрустальная волна, победители получили право участвовать в конкурсе Новая волна для взрослых и специальные призы от Президента Украины Виктора Януковича - мини-студии для занятий вокалом и звукозаписи.

Конкурс Детская Новая Волна, проходивший 20-22 августа в лагере Артек в Крыму, стал преемником конкурса Новая волна - Junior, который проводился в Москве в 2008 и 2009 годах.

Оргкомитет Детской Новой волны получил более 5 тыс. заявок от вокалистов в возрасте от 8 до 15 лет. В полуфинале, состоявшемся в России, участвовали более 100 юных вокалистов. В финал прошли 15 детей из 9 стран. Жюри Детской Новой волны возглавлял российский композитор Игорь Крутой.

"Мы уже договорились с организаторами конкурса, что будем проводить Детскую Новую волну ежегодно - именно в Артеке и именно в это время. Думаю, на конкурсе будут зажигаться новые звездочки, многие его участники станут известными эстрадными певцами", - сказал глава крымского правительства Василий Джарты, который принял участие в награждении победителей.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: АртекНовая волна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии