UA
 

Земфира заявила, что не считает Россию демократической страной

Корреспондент.net,  2 сентября 2010, 11:21
0
25
Земфира заявила, что не считает Россию демократической страной
Фото: Фото с официального сайта Земфиры
11 сентября Земфира выступит в Киеве

Российская певица Земфира не считает Россию демократической страной. При этом она призналась, что также не готова поддержать оппозиционеров.

Об этом она сказала на пресс-конференции в среду, 1 сентября, отвечая на вопрос, считает ли она Россию демократической страной, о чем так любит говорить российский премьер-министр Владимир Путин.

"Нет, я не считаю, что Россия - демократическая страна, - сказала она. - Почему? Потому что у нас большое количество проблем, коррупция. Пока не сунешь деньги, тебя не припаркуют, не пустят в больницу… Ну как почему? Потому что многое из того, что должно определять демократическое общество, в этой стране (России) не происходит", - сказала Земфира.

При этом певица не солидарна с российской оппозицией, поскольку ничего не знает о ее деятельности.

"Вот вы спрашиваете о российской оппозиции, а я не знаю, что это такое, не совсем четко себе это представляю, по-видимому, потому, что они не могут о себе четко заявить. Я не знаю ни их лидера, ни их программы, ни их претензий. Возможно, это так потому, что ее деятельность у нас замалчивается. Поэтому я не могу быть солидарна с теми, кого я не знаю", - сказала Земфира.

В свете недавних событий, связанных с Химкинским лесом и митингом оппозиции на Триумфальной площади, журналисты не смогли не задать певице вопросы, касающиеся этих тем.

"Конечно, я в курсе этих вещей - я активный интернет-пользователь, и знаю об этом не хуже вас. Но я не революционер. Есть гражданская позиция, те, кто готовы лезть на баррикады, а есть те, кто нет. Я не люблю массовые скопления. Мне сложно к кому-то примкнуть, но у меня есть своя позиция, и я могу ее высказать на концертах, в альбомах", - заключила она.

Как сообщалось ранее, сейчас Земфира, которая не выступала несколько лет, готовится к мини-туру, приуроченного к переизданию ее первых трех пластинок. Первое выступление состоится в Санкт-Петербурге (3 сентября), далее артистка даст концерты в Екатеринбурге (7 сентября), Минске (9 сентября), Киеве (11 сентября) и завершит гастроли в Москве (17 сентября).

Певица, которая никогда не работает с определенным составом музыкантов и собирает группу специально под конкретные проекты, еще не сформировала новый состав, потому на пресс-конференции в среду она призналась, что на предстоящих концертах будет выступать на сцене практически в одиночестве.

"Я буду играть на всем. Нет, правда, почти никого на сцене не будет. В этом и интрига", - сказала Земфира.

Что касается программы концертов, то она будет состоять только из песен с трех переизданных альбомов - Земфира, Прости меня моя любовь и Четырнадцать недель тишины.

По материалам: УНИАНРИА Новости
ТЕГИ: РоссиямузыкаЗемфира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии