UA
 

Завтра на Корреспондент.net состоится премьера клипа The Maneken

Корреспондент.net,  16 декабря 2010, 13:09
0
14
Завтра на Корреспондент.net состоится премьера клипа The Maneken
Фото: Фото предоставлено пресс-службой The Maneken
На Корреспондент.net cостоится премьера нового клипа The Maneken

Завтра на Корреспондент.net состоится премьера нового видеоклипа украинского исполнителя The Maneken на композицию Shine.

Новую песню The Maneken написал в соавторстве с режиссером Чарли Стэдлером, известным по картине Дохлая рыба с Гарри Олдмэном в главной роли.

Чарли также выступил режиссером клипа, а оператором стал знаменитый Фрейзер Таггерт, работавший над голливудскими блокбастерами Троя, Код да Винчи, Сокровища нации, Человек-волк и видеоклипами для таких звезд мировой музыки как Jamiroquai, Duran Duran и Pet Shop Boys.

Как сообщалось ранее, часть клипа Shine была снята под водой. С помощью подводной съемки режиссер хотел достичь эффекта подвешенного состояния, чтобы проиллюстрировать эмоциональное состояние героев. В главной женской роли снялась бас-гитаристка группы Sister Siren Елена Чебуклиева.

Чарли Стэдлер познакомился с The Maneken весной 2010 года в студии Major Music Box. Первая же встреча переросла в джем-сейшн, в результате которого была написана композиция Shine. За полгода совместной работы Евгений и Чарли записали семь совместных треков для второго альбома The Maneken, включая титульную Soulmate Sublime.

Помимо совместных композиций с Чарли Стэдлером в альбом Soulmate Sublime войдут неизданные радио-синглы Sunbeam Girl и Searching My Way. Пластинка представит The Maneken в новом творческом амплуа - большая часть композиций написана в стилистике электроник-рок, на стыке гитарной и электронной музыки.    

Выход второго альбома The Maneken запланирован на март 2011 года.

Корреспондент.net 

ТЕГИ: музыкаклипThe ManekenShine
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии