UA
 

Ведущим следующей церемонии Оскар может стать Эдди Мерфи

Корреспондент.net,  5 сентября 2011, 15:22
0
9
Ведущим следующей церемонии Оскар может стать Эдди Мерфи
Фото: Reuters
Эдди Мерфи претендует на роль ведущего Оскара

Известный американский комедийный актер Эдди Мерфи попал в список претендентов на место ведущего церемонии вручения премий Оскар, которая пройдет в феврале 2012 года.

Во вторник, 6 сентября, состоится встреча продюсера церемонии Бретта Рэтнера с президентом Американской киноакадемии Томом Шераком, на которой Рэтнер и должен предложить Мерфи в качестве ведущего мероприятия, сообщает Deadline.

Следует учитывать, что у второго продюсера церемонии Дона Мишера (который также является режиссером мероприятия) также есть свои кандидаты на роль ведущего.

Однако, как сообщает Deadline со ссылкой на свои источники, Рэтнер сфокусирован исключительно на Мерфи - звезде комедий 80-х и 90-х, таких как Полицейский из Беверли-Хиллз, Поменяться местами и Чокнутый профессор.

В настоящее время Рэтнер работает в качестве режиссера над криминальной комедией Как украсть небоскреб (Tower Heist), одну из главных ролей в которой исполняет Мерфи. Также в картине заняты Бен Стиллер, Кейси Аффлек и Алан Алда. Фильм должен выйти в прокат в ноябре 2011 года.

84-я церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года. В 2011 году мероприятие состоялось 27 февраля, а в качестве его ведущих выступили актер Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко.

По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: ОскарЭдди Мерфи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии