UA
 

Лайза Минелли сломала ногу в трех местах

Корреспондент.net,  22 ноября 2011, 03:58
0
52
Лайза Минелли сломала ногу в трех местах
Фото: Reuters
Лайза Минелли споткнулась о собаку и сломала ногу в трех местах

Знаменитая американская артистка и певица Лайза Минелли получила тройной перелом ноги, споткнувшись о собственную собаку, передает интернет-портал TMZ, специализирующийся на новостях о знаменитостях.

В минувшие выходные Лайза Минелли появилась на одной из концертных площадок Нью-Йорка в кресле-каталке, правая нога звезды была в гипсе.

"Я сломала ногу в трех местах. Не знаю, как меня угораздило, но я умудрилась запнуться о собственную собаку и сломать ногу", - рассказала Минелли сотрудникам TMZ.

Порода и габариты собаки, ставшей виновницей тяжелой травмы, не уточняются.

В 2000 году актриса перенесла тяжелую форму вирусного энцефалита. Врачи предполагали, что после этого она не сможет ходить, однако в 2001 году Лайза Минелли вернулась на сцену. После этого она перенесла еще несколько операций на бедре и коленном суставе.

Также, в январе 2010 года сообщалось, что  Минелли перенесла операцию на коленном суставе.

***

Актриса получила всемирную известность после того, как в 1972 году состоялась премьера фильма Боба Фосса Кабаре, в котором Лайза Минелли сыграла главную роль (певица Салли Боулз). Кроме славы эта картина принесла ей премии Оскар и Золотой глобус, награду Британской киноакадемии. Песни, которые она исполнила в этом фильме, стали шлягерами. В этом же году она получила премию Эмми за лучшее телевизионное представление Лайза пишется через з.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: собаканогипевицаперелом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии