UA
 

Фанаты группы Foo Fighters спровоцировали землетрясение в Новой Зеландии

Корреспондент.net,  15 декабря 2011, 13:50
0
36
Фанаты группы Foo Fighters спровоцировали землетрясение в Новой Зеландии
Фото: Reuters
Солист группы Дэйв Гролл

В новозеландском городе Окленд были зарегистрированы подземные толчки, которые были вызваны поклонниками группы Foo Fighters.

Как сообщается в блоге GeoNe, вибрацию вызвали 50 тысяч поклонников группы, которые одновременно прыгали и танцевали под песни своей любимой команды.

Выступление Foo Fighters в Окленде состоялось во вторник, 13 декабря. Шоу проходило на стадионе Western Springs, а толчки были зафиксированы двумя сейсмическими станциями в полутора и двух километрах от концертной площадки.

По данным GeoNet, первые признаки сейсмической активности были зарегистрированы еще во время выступления группы Tenacious D, которая сопровождает Foo Fighters в туре и играет у коллектива на разогреве. Когда на сцену вышли Foo Fighters, подземные толчки усилились. Как только концерт американского коллектива завершился, легкое землетрясение прекратилось.

В блоге указывается, что ранее подобные случаи уже происходили в Окленде. Так, недавно в городе произошло небольшое землетрясение, когда любители спорта активно болели за свои любимые сборные во время матчей чемпионата по регби.

Выступление Foo Fighters в Новой Зеландии прошло в рамках тура в поддержку пластинки Wasting Light, вышедшей в апреле 2011 года. После релиза альбом, ставший седьмым в дискографии группы, возглавил чарты в нескольких странах, в том числе и в Новой Зеландии.

Напомним, в апреле этого года новый альбом группы Foo Fighters, возглавляемой экс-барабанщиком Nirvana Дэйвом Гролом, в первую неделю продаж возглавил американский хит-парад Billboard.

В записи нового диска принимал участие басист Nirvana Крис Новоселич и экс-гитарист Nirvana Пэт Смир. Продюсером диска выступил Бач Виг, работавший с Garbage, Sonic Youth, Nirvana и The Smashing Pumpkins.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Новая ЗеландияFoo Fighters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии