UA
 

Фотогалерея: So goodbye, please don't cry. Ушла из жизни Уитни Хьюстон

Корреспондент.net,  13 февраля 2012, 10:05
0
32
Фотогалерея: So goodbye, please don t cry. Ушла из жизни Уитни Хьюстон
Фото: АР
Уитни Хьюстон умерла на 49 году жизни

11 февраля в Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет умерла знаменитая американская певица и актриса Уитни Хьюстон.

Ее тело было найдено в ванной гостиничного номера. Официальной информации о причинах смерти не поступало, однако СМИ сообщают, что певица, возможно, захлебнулась водой.

Уитни Хьюстон за время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, получила шесть наград Грэмми, 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

В 1992 году певица дебютировала на большом экране, исполнив главную женскую роль в фильме Телохранитель. Саундтрек к картине I Will Always Love You возглавлял чарт Billboard Hot 100 последовательно в течение 14 недель. Сингл стал для Хьюстон самым успешным и значительным в ее карьере и до сих пор остается самым продаваемым синглом среди исполнительниц.

В последние годы Хьюстон, которая неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости, много болела. Из-за плохого самочувствия в 2010 году было сорвано мировое турне певицы, хотя незадолго до того она выпустила одну из самых успешных пластинок в своей карьере.

В 2009 году пластинка I Look To You дебютировала на первом месте в Billboard 200, а также и в хит-парадах Канады, Германии, Италии и Швейцарии.

Фотоотчет о жизни Уитни Хьюстон смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Смерть Уитни Хьюстон
ТЕГИ: музыкасмертьУитни Хьюстон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии