UA
 

Руслана выпустила клип, в котором снялись более двух тысяч человек

Корреспондент.net,  13 апреля 2012, 13:11
0
68
Руслана выпустила клип, в котором снялись более двух тысяч человек
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Русланы
Руслана презентует клип на песню-кричалку к Евро-2012

3 апреля украинская певица Руслана представила клип на песню-кричалку Давай грай, приуроченный к Евро-2012.

Именно синглом Давай грай в сопровождении масштабного шоу Руслана открывала стадион Арена во Львове осенью прошлого года.

Съемки клипа проходили 21 марта на СКА Велотрек во Львове. Более 2000 волонтеров, среди которых участники шоу Майданс, львовские студенты и курсанты, собрались на трибунах, чтобы создать массовый ритм, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Русланы. 

В клипе представлена новая версия песни Давай грай. В новом концертном шоу можно хлопать, танцевать и скандировать: "Ого! Ого!". Именно такую главную кричалку использовала Руслана вместо заимствованного "Оле-Оле".

По словам самой певицы Давай грай - это клип-игра, основанная на живом взаимодействии с большой аудиторией, где звездный аниматор задает ритм, движения и крики, которые синхронно повторяют тысячи людей. Руслана лично разработала сценарий видео и уже второй раз выступила не только в качестве аниматора шоу, но и режиссера (первой такой работой был клип Шалала).

Основная идея видео - это массовая игра между двумя трибунами на стадионе. Перед съемками, хореографы Русланы проводили репетиции с волонтерами, во время которых разучивали движения и ритмы массового действа. В качестве реквизита использовались разноцветные флажки и барабанные палочки для создания звукового эффекта, который можно будет услышать в самом видео.

Постановщиком массового шоу, вместе с Русланой, выступила группа хореографов, которые были ответственны за шоу певицы во время открытия стадиона Арена во Львове, и во время съемок клипа Шалала.

Сообщается также, что в интродукции клипа используется отрывок из оперы Мусоргского Ночь на Лысой горе, который для радиоверсии песни оказался неформатным.

"В свою песню я вложила три массовых заряда, которые могут использовать болельщики на трибунах. Это стадионная кричалка, это простая запоминающаяся мелодия и это ритм. Песня Давай грай была написана для игры, и я бы очень хотела, чтобы она подбадривала нашу страну во время матчей Чемпионата", - отметила Руслана.

Песня-кричалка Русланы Давай грай войдет в новый альбом певицы, релиз которого состоится в ближайшее время.

Напомним, что премьера песни Давай грай состоялась на церемонии открытия футбольного стадиона во Львове.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Евро-2012премьераклипРуслана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии