UA
 

Киевские власти согласовали выступление Пласидо Доминго на Софийской площади

Корреспондент.net,  17 апреля 2012, 14:11
0
37
Киевские власти согласовали выступление Пласидо Доминго на Софийской площади
Фото: АР
В июне Пласидо Доминго выступит на Софийской площади в Киеве

Киевская городская государственная администрация согласовала двухчасовое выступление испанского тенора Пласидо Доминго на Софийской площади 29 июня 2012 года.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевгорадминистрации Александр Попов 11 апреля, говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

Согласно распоряжению, ответственность за подготовку и проведение мероприятия взяло на себя частное предприятие Концертно-театральное агентство Карина.

Со своей стороны городская власть обеспечит дежурство карет скорой помощи и пожарного автомобиля во время проведения концерта, а также обратится в ГУ МВД Украины в Киеве с просьбой обеспечить охрану общественного порядка.

Кроме того, распоряжением предусмотрено перекрытие движения транспорта 29 июня с 18:00 до 22:00 на углу улиц Владимирской и Ирининской, на углу улиц Владимирской и Софийской, на углу улиц Владимирской и Большой Житомирской, на углу Владимирского проезда и улицы Малой Житомирской, а также со стороны улицы Тарасовой и переулка Рыльского.

Организаторы обещают, что сцена для выступления Пласидо Доминго будет оборудована самыми современными технологиями, будут использоваться зрелищные спецэффекты, а также установлены большие экраны, чтобы увидеть и услышать тенора смогли все желающие.

Продлится концерт около 2 часов.

Пласидо Доминго - всемирно известный оперный певец (тенор), уроженец Испании. За время своих выступлений Пласидо Доминго исполнил 128 партий на сцене и в студии.

Свою карьеру Пласидо Доминго начал в 1968 году в нью-йоркском театре Метрополитен-опера, где он пел на протяжении 21 сезона. После он гастролировал по всему миру в проекте Три тенора вместе с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом.

Доминго также известен как учредитель конкурса оперных певцов Operalia. Помимо этого тенор организовывал благотворительные концерты в помощь пострадавшим от землетрясения в Мексике и урагана Катрина в США.

Певец является кавалером Большого креста и великим офицером ордена За заслуги перед Итальянской Республикой, а также обладателем звезды на алее славы в Голливуде за вклад в развитие театра.

В феврале 2009 года Доминго назван первым лауреатом премии имени Биргит Нильсон (знаменитая шведская оперная певица) - приз в миллион долларов США будет вручаться за выдающиеся достижения в оперном искусстве каждые три года.

Весной 2010 года Пласидо Доминго перенес операцию по удалению злокачественной опухоли кишечника, но уже спустя несколько недель вернулся на сцену, выступив в Ла Скала.

В 2010 году Латиноамериканская академия музыкальных искусств и наук присудила Доминго титул Человек года.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевконцертПласидо Доминго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии