UA
 

Мать Уитни Хьюстон напишет книгу о дочери

Корреспондент.net,  7 июня 2012, 14:19
0
43
Мать Уитни Хьюстон напишет книгу о дочери
Фото: АР
Мать Уитни Хьюстон напишет книгу о своей дочери к годовщине ее смерти

Сисси Хьюстон, мать американской певицы Уитни Хьюстон, скончавшейся в феврале этого года в Беверли-Хиллз, напишет книгу о жизни своей знаменитой дочери.

Сисси Хьюстон подписала контракт с крупнейшим американским издательством HarperCollins. Планируется, что мемуары появятся в продаже в феврале 2013, на первую годовщину смерти певицы, сообщили в компании Sony Music Entertainment.


"Когда я потеряла свою дочь, мир потерял один из прекраснейших голосов в истории, а также необычайно красивую и сострадательную женщину. В книге я делюсь своими воспоминаниями об Уитни, и, надеюсь, что мое сочинение станет хорошим подарком ее поклонникам. Мы до сих пор каждый день получаем тысячи писем от скорбящих фэнов Уитни. Надеюсь, моя книга поможет им справиться с утратой, как она помогает мне", - цитируют в компании слова Сисси Хьюстон.

78-летняя Сисси Хьюстон получила известность еще в 60-е как одна из лучших студийных певиц - ее бэк-вокал можно слышать на записях Элвиса Пресли, Ареты Фрэнклин и других звезд. В последние десятилетия она выступает как сольный артист и исполняет преимущественно песни религиозной тематики.

Ее дочь, Уитни Хьюстон, попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время творческой деятельности, начавшейся в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, когда Хьюстон было 11 лет, певица получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Напомним, что Уитни Хьюстон умерла 11 февраля на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе, куда она прилетела для участия в церемонии вручения премии Грэмми. Тело певицы было найдено в ванной обслуживающим персоналом отеля.

Экспертиза показала, что певица утонула в ванной в результате сердечного приступа, одной из причин которого стало употребление кокаина и других наркотиков.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: литератураМемуарыУитни Хьюстон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии