UA
 

Процесс над Pussy Riot: Макаревич написал песню про Ваню, который "пукнул в храме"

Корреспондент.net,  4 сентября 2012, 14:51
0
1069
Процесс над Pussy Riot: Макаревич написал песню про Ваню, который  пукнул в храме
Фото: youtube.com
Макаревич написал песню про Ваню, который пукнул в храме

Лидер российской группы Машина времени Андрей Макаревич, периодически в последнее время проявляющий гражданскую активность, написал по мотивам процесса над Pussy Riot Песню про Ваню, в которой иронически изобразил ситуацию с оскорблением чувств верующих.

В песне звучат следующие слова: "Иванов Ваня взял и пукнул в храме. Так приперло, что не утерпел. <...> Лбы в камуфляже руки Ване вяжут - К сожалению, был услышан пук. Власть у нас в силе, "следаки" в мыле. Сшили дело Вани в семь томов. Он попрал веру - испортил атмосферу в смысле государственных основ".

Далее Макаревич поет о том, как во всем мире стали защищать Ваню, а тот в свою очередь решил написать мемуары.

Ранее Макаревич подписался вместе с сотней деятелей российской культуры подписался под открытым письмом в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, суд над которыми закончился приговором к лишению свободы на 2 года.

Напомним, Хамовнический суд Москвы приговорил всех трех участниц скандальной группы к двум годам лишения свободы за февральское хулиганство в Храме Христа Спасителя. Еще две участницы, оставшиеся на свободе, на минувшей неделе покинули страну, скрываясь от уголовного преследования.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: религиямашина времениМакаревичPussy Riot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии