UA
 

Ляписы, Zdob Si Zdub, ВВ, Бумбокс, Noize MC и не только: завтра подо Львовом стартует крупный фестиваль

Корреспондент.net,  15 августа 2013, 07:34
0
132
Ляписы, Zdob Si Zdub, ВВ, Бумбокс, Noize MC и не только: завтра подо Львовом стартует крупный фестиваль
Фото: zaxidfest.com
Также на фесте выступит Скрябин, Алина Орлова и The Вйо

16, 17 и 18 августа около Львова в селе Родатычи на территории бывшего детского лагеря пройдет один из крупнейших украинских музыкальных фестивалей - Захід.

Хедлайнерами фестиваля станут ВВ, Скрябин, Noize MC, Ляпис Трубецкой, Zdob Si Zdub и Алина Орлова.  

"В эпидемические времена "твиттеров" и "фейсбуков", должностной субординации и статусов именно такое событие, как фестиваль Захід является важным акцентом, который сейчас, в нашем урбанизированном и глобализированном социуме, является кислородно необходимым", - заявили организаторы.

Сам фест проводится уже несколько лет кряду, начиная с 2009 года. С тех пор он стал одним из самых известных украинских фестивалей.

 В этом году на сцене фестиваля Захід выступят более пятидесяти артистов из пяти разных стран. Так, на одной сцене встретятся группы из Украины, Беларуси, Литвы, России, Молдовы и Австрии.

Также посетителей ждет "солнечный и позитивный" Роки Леон, Вопли Видоплясова, Ляпис Трубецкой, Бумбокс, Zdob Si Zdub. Кроме того, Скрябин эксклюзивно представит синти-поп программу Возвращение в 90-е.

Также свой последний концерт сыграет одна из самых известных украинских хардкор-груп Анна. Своими выступлениями зрителей порадуют и коллективы, которые по те или иным причинам, уже не выступают: Ролликс, Карна и Dalai Lama. На сцене появятся также Крихітка, O.Torvald, The Вйо, Skinhate  и Тостер.

Кроме мощной музыкальной составляющей, посетителям традиционно предложат и другие развлечения: театральные представления, ремесленные мастер-классы, литературные чтения и выставки рукоделия, а также блюда полевой кухни.

Корреспондент.net

ТЕГИ: концертЛьвовЛяпис ТрубецкойфестивальВопли ВидоплясоваZdob si ZdubСКРЯБІН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии