UA
 

В Лос-Анджелесе вручили премии American Music Awards

Корреспондент.net,  25 ноября 2013, 14:26
0
2299

В воскресенье, 24 ноября, в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения ежегодной музыкальной премии American Music Awards.

Тейлор Свифт получила четыре награды на премии American Music Awards: Артист года и Лучшая женщина-исполнитель, а также автор Лучшего альбома и Лучшего кантри-альбома, коим признали выпущенный в 2012 году диск Red.

23-летняя обладательница сотни наград, в том числе Грэмми и Billboard Music Awards, по количеству статуэток обошла Джастина Тимберлейка и Рианну.

Вернувшийся после пятилетнего затишья Тимберлейк был номинирован в пяти категориях и выиграл три. Его признали Лучшим мужчиной-исполнителем, а его альбом The 20/20 Experience - лучшим в категории соул/R'n'B.

Коллектив One Direction отбил у Свифт и Тимберлейка две важные номинации Лучшая группа в жанрах поп/рок и Лучший альбом.

Приз в номинации Икона присудили Рианне, награду певице, которая продала 50 миллионов копий своих альбомов по всему миру и входит в число самых продаваемых поп-исполнителей всех времен, вручала ее мать. 25-летняя звезда также стала Лучшим исполнителем в категории R'n'b.

Видео Reuters

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамузыкаСШАнаградыAmerican Music AwardsЛос Анджелес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии