UA
 

ABBA выпустила первый за 40 лет альбом Voyage

Текст: ,  5 ноября 2021, 09:45
0
4662
ABBA выпустила первый за 40 лет альбом Voyage
Фото: Getty Images
АВВА, 1974 год

Сборник полностью состоит из нового материала. Его релиз поддержат концертным шоу, в котором группа планирует использовать самые современные визуальные технологии.

 
Шведская поп-группа ABBA презентовала новый альбом под названием Voyage (Путешествие), который стал первым релизом за 40 лет.
 
Последний сборник коллектива под названием The Visitors (Посетители) увидел свет в 1981 году.
 
В новый альбом вошли десять треков. Два из них – I Still Have Faith in You и Don't Shut Me Down, группа представила ранее.
 
 
 
 
Весной 2022 года группа выступит на концерте в Лондоне. Перед зрителями появятся Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад, а также их говорящие голограммы.
 
 
Напомним, АВВА была основана в 1972 году и выступала десять лет. Международное признание коллектив получил после победы на конкурсе Евровидение в 1974 году.
 
Авторству группы принадлежат мировые хиты Dancing Queen, Super Trouper и Mamma Mia.
 
Формально ABBA никогда не распадалась, однако просто после выпуска пластинки The Visitors легендарная шведская четверка приостановила деятельность. 
 
Ранее участники коллектива заявили, что альбом Voyage и шоу по случаю его презентации станет их последней совместной работой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоальбомABBAгруппамузыкальная группа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии