UA
 

Элтон Джон завершил прощальный гастрольный тур

Текст: ,  10 июля 2023, 03:48
0
725
Элтон Джон завершил прощальный гастрольный тур
Элтон Джон завершил музыкальную карьеру

Музыкант заявил, что "больше никогда не будет гастролировать", но допустил возможность "разового" концерта в будущем.

На стадионе Tele2 Arena в Стокгольме вечером 8 июля состоялся последний концерт 76-летнего британского музыканта Элтона Джона в рамках его пятилетнего прощального турне Farewell Yellow Brick Road, сообщает издание NME.

Во время концерта певец исполнил свои хиты Philadelphia Freedom, Tiny Dancer, Have Mercy on the Criminal, Rocket Man, Candle in the Wind и другие песни.

В завершение концерта Элтон Джон выступил перед 45-тысячной аудиторией стадиона с речью, в которой поблагодарил своих поклонников.

"У меня была самая замечательная карьера, в которую невозможно поверить. 52 года чистой радости играть музыку. Меня бы не было здесь, если бы не вы. Вы покупали синглы, альбомы и компакт-диски - и, что более важно, вы покупали билеты на концерты, и вы знаете, как я люблю играть вживую. Играть для вас было для меня источником живительной силы, и вы были просто великолепны. Спасибо!", - сказал Элтон Джон.

Музыкант заявил, что "больше никогда не будет гастролировать", но допустил возможность "разового" концерта в будущем. После этого он исполнил титульную композицию шоу Goodbye Yellow Brick Road.

Прощальный тур певца начался в 2018 году. Он должен был завершиться в 2021-м, однако из-за коронавируса и болезни артиста концерты несколько раз переносились.

Напомним, в конце июня Элтон Джон отыграл последний концерт в Великобритании.

Ранее сообщалось, что Элтон Джон направил Украине 125 тысяч долларов, которые потратят на десять биохимических анализаторов крови.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: музыкаконцерткарьераЭлтон Джонгастроли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии