UA
 

Дима Билан станет народным артистом Кабардино-Балкарии

Корреспондент.net,  9 июля 2008, 08:36
0
36
Дима Билан станет народным артистом Кабардино-Балкарии
Фото: АР
Билан станет самым молодым народным артистом КБР

Победитель Евровидения-2008, российский певец Дима Билан получит звание Народного артиста Кабардино-Балкарии в ходе концерта в Нальчике 14 июля.

По словам представителя главы КБР, 14 июля в Нальчике Билан примет участие в концерте, посвященном итогам всероссийского конкурса Семь чудес России, победителем которого, наряду с другими номинантами, стала и высочайшая вершина Европы - гора Эльбрус.

"Во время концерта будет оглашено решение президента КБР Арсена Канокова о присвоении Билану звания народного артиста Кабардино-Балкарии", - сообщил представитель пресс-службы главы КБР.

Дима Билан, который жил в Кабардино-Балкарии с семьей с шести лет и окончил среднюю школу в городе Майский, уже имеет звание Заслуженного артиста КБР, и станет самым молодым народным артистом республики.

***

Представитель России Дима Билан с песней Believe Me стал победителем международного песенного конкурса Евровидение-2008, который состоялся в столице Сербии Белграде. Украинская певица Ани Лорак завоевала второе место.

Евровидение - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. Евровидение-2008 - самое представительное за всю историю соревнования. В нем приняли участие исполнители из 43 государств.

20 мая организаторы заявили, что конкурсы, аналогичные Евровидению, будут теперь проводиться и в Северной Африке, и на Ближнем Востоке.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамузыкаДима Билан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии