UA
 

КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

Обаме не позволяют пользоваться iPhone

Обаме не позволяют пользоваться iPhone

Производитель смартфонов BlackBerry переживает не лучшие времена, однако у него есть по меньшей мере один верный клиент - президент США Барак Обама. На встрече с молодежью в среду Обама пояснил, что iPhone ему не положен из "соображений безопасности", но он использует другой продукт американской Apple - планшетом iPad.
Британский суд помешал тайванцам продавать в стране свой мини-флагман

Британский суд помешал тайванцам продавать в стране свой мини-флагман

HTC Corp остановит продажи смартфона One Mini в Великобритании 6 декабря, после того как британский суд счел, что тайваньская компания нарушила патенты, принадлежащие финскому конкуренту - фирме Nokia .
Российский двухсторонний смартфон обзавелся глобальными амбициями

Российский двухсторонний смартфон обзавелся глобальными амбициями71

Российский производитель роутеров и модемов для беспроводного интернета Yota Devices сразу в нескольких странах начинает в среду продажи "первого российского смартфона", представленного тогда еще президенту РФ Дмитрию Медведеву в 2010 году, но аналитики сомневаются, что компании удастся реализовать свои амбиции даже локально, пишет Reuters.
 Социальные сигналы . Facebook запатентовал технологию распознавания пиратского контента

"Социальные сигналы". Facebook запатентовал технологию распознавания пиратского контента

Популярная социальная сеть Facebook запатентовала технологию, позволяющую определять легальность распространяемого пользователями контента, "антипиратский" патент был ей выдан вчера, 3 декабря.
Продажи в  киберпонедельник  близки к рекорду благодаря смартфонам

Продажи в "киберпонедельник" близки к рекорду благодаря смартфонам

Онлайн-продажи в США в "киберпонедельник", как ожидается, достигли отметки в $2 миллиарда - впервые со дня, когда фирма comScore стала вести подобную статистику.