UA
 

Война России с Украиной

Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома. ВСУ держат оборону и заявляют о небывалых потерях российской армии.
 
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью "демилитаризации Украины" рано утром 24 февраля. Это уже полноценная война против Украины. По всей стране раздаются взрывы и идут бои. Украинская армия держит оборону, уничтожая вражескую технику и диверсантов.
 
Вооруженным силам помогают десятки тысяч украинцев из Сил Территориальной обороны. Запад усиливает антироссийские санкции и направляет Украине помощь, Зеленский заявляет, что сейчас он - цель номер один, поскольку Кремль надеется свергнуть нынешнюю власть.
 
28 февраля состоялся первый раунд украинско-российских переговоров в составе делегаций, 3 марта - второй, 7 марта - третий. 10 марта состоялась встреча глав МИД Украины и РФ в турецкой Анталии. Особых результатов переговоры пока не дали.
 
Следите за последними новостями войны России с Украиной - фото, видео и онлайн-трансляции.
 
WSJ узнала о намерении США взять территории у ЗАЭС под свой контроль

WSJ узнала о намерении США взять территории у ЗАЭС под свой контроль

США предложили нейтральный статус для территорий вокруг Запорожской АЭС и готовы взять под свой контроль.
РФ обстреляла УАБами регионы Украины сразу после  Пасхального перемирия

РФ обстреляла УАБами регионы Украины сразу после "Пасхального перемирия"

Накануне российский диктатор Путин объявил о перемирии на Пасху (до 00.00 21 апреля) и якобы приказал своим солдатам "прекратить все боевые действия".
Зеленский: РФ почти 3 тысячи раз нарушила  тишину

Зеленский: РФ почти 3 тысячи раз нарушила "тишину"

Российские военные не придерживались полного прекращения огня. Силы обороны будут зеркально отвечать на дальнейшие обстрелы и атаки россиян.
В Чехии высмеяли путинское  Пасхальное перемирие

В Чехии высмеяли путинское "Пасхальное перемирие"

В субботу Путин объявил "пасхальное перемирие", что предусматривало остановку всех боевых действий в Украине с вечера 19 апреля до полуночи 21 апреля, но почти сразу его нарушил.
Трамп сказал, что Украина и Россия могут  заключить сделку

Трамп сказал, что Украина и Россия могут "заключить сделку"

Президент Соединенных Штатов заявил, что оба государства после этого начнут "делать большой бизнес" со Штатами и "будут зарабатывать состояние".
США устали от войны в Украине - Келлог

США устали от войны в Украине - Келлог

США могут выйти из переговоров по прекращению войны в Украине, если в ближайшее время не будет достигнут ощутимый прогресс.
Генштаб оценил ситуацию на фронте

Генштаб оценил ситуацию на фронте

Наиболее интенсивно войска РФ атакуют украинских защитников на Покровском направлении. В течение дня противник совершил 36 наступательных действий.
Зеленский предлагает отменить дальнобойные удары на месяц

Зеленский предлагает отменить дальнобойные удары на месяц

Если Россия не согласится на такой шаг, это будет доказательством того, что она "хочет и дальше делать только то, что уничтожает жизни людей и продолжает войну", считает глава Украинского государства.
США призвали продлить  перемирие  в Украине

США призвали продлить "перемирие" в Украине

Режим тишины должен быть не формальностью, а настоящим шансом на гуманитарную паузу, подчеркнул Государственный департамент США.
Путин отказался продлить  пасхальное перемирие

Путин отказался продлить "пасхальное перемирие"

Ранее украинский президент Владимир Зеленский предлагал продлить режим тишины на 30 дней.
В Константиновке деблокировали тела двух погибших после авиаудара

В Константиновке деблокировали тела двух погибших после авиаудара

Во время разбора завалов армия РФ неоднократно обстреливала место проведения работ, из-за чего работы приходилось приостанавливать.
ВСУ попали в засаду на Торецком направлении

ВСУ попали в засаду на Торецком направлении

На Торецком направлении наши воины, к сожалению, попали в российскую засаду. Есть погибшие, сообщил глава государства.
DeepState: РФ наводит переправу на Донетчине

DeepState: РФ наводит переправу на Донетчине

Россияне стремятся максимально использовать условное "перемирие" для инженерной подготовки местности, ротаций и будущих наступательных действий.
Нарушения  перемирия  фиксируются в трех областях

Нарушения "перемирия" фиксируются в трех областях

На отдельных направлениях россияне применяют артиллерию, где-то - дроны, в частности сбросы с дронов, а также FPV-дроны.
Паски бойцам ВСУ на фронте доставляют дроны

Паски бойцам ВСУ на фронте доставляют дроны

Донецкая ОГА опубликовала видео, на котором зафиксировано, как дроны доставляют пасхальные куличи украинским воинам на фронте.
РФ усилила обстрелы - Зеленский

РФ усилила обстрелы - Зеленский

Наиболее активные действия армия РФ сегодня утром ведет на Покровском и Северском направлениях. На этих и некоторых других участках фронта продолжается применение тяжелого вооружения.
На Покровском направлении россияне отступают - ВСУ

На Покровском направлении россияне отступают - ВСУ

Оккупанты не добиваются успеха на этом направлении, несмотря на значительные ресурсы, которые они сосредотачивают на штурмах.
В ГУР анонсировали новые обмены пленными

В ГУР анонсировали новые обмены пленными

Юсов отметил, что обмен перед Пасхой - один из крупнейших за период полномасштабного вторжения. Он готовился долго, а сроки несколько раз переносились.
ВСУ показали уничтожение новейшего танка РФ

ВСУ показали уничтожение новейшего танка РФ

Дрон украинских защитников мастерски уничтожил танк Т-80БВМ - одну из самых современных машин, состоящих на вооружении РФ.
В ОВА рассказали о последствиях обстрела Днепропетровской области

В ОВА рассказали о последствиях обстрела Днепропетровской области

Россияне ударили из РСЗО по Великомихайловской общине. Там повреждены семь частных домов, задело линию электропередач.

Повернутися на попередню сторінку