UA
 

Война России с Украиной

Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома. ВСУ держат оборону и заявляют о небывалых потерях российской армии.
 
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью "демилитаризации Украины" рано утром 24 февраля. Это уже полноценная война против Украины. По всей стране раздаются взрывы и идут бои. Украинская армия держит оборону, уничтожая вражескую технику и диверсантов.
 
Вооруженным силам помогают десятки тысяч украинцев из Сил Территориальной обороны. Запад усиливает антироссийские санкции и направляет Украине помощь, Зеленский заявляет, что сейчас он - цель номер один, поскольку Кремль надеется свергнуть нынешнюю власть.
 
28 февраля состоялся первый раунд украинско-российских переговоров в составе делегаций, 3 марта - второй, 7 марта - третий. 10 марта состоялась встреча глав МИД Украины и РФ в турецкой Анталии. Особых результатов переговоры пока не дали.
 
Следите за последними новостями войны России с Украиной - фото, видео и онлайн-трансляции.
 
Виткофф назвал цель текущих переговоров

Виткофф назвал цель текущих переговоров

На предстоящей встрече между украинской и американской делегациями в Саудовской Аравии должны "определяться параметры предложений о различных режимах прекращения огня".
Число жертв и пострадавших в Запорожье возросло

Число жертв и пострадавших в Запорожье возросло

Мониторинговые каналы предполагают, что некоторые "шахеды" были с термобарической боевой частью.
В Ростове неизвестный объект влетел в многоэтажку

В Ростове неизвестный объект влетел в многоэтажку

Продолжается налет дронов в направлении российского военного аэродрома Миллерово, расположенный в 5 километрах северо-западнее города.
Среди погибших в Запорожье 14-летняя девочка

Среди погибших в Запорожье 14-летняя девочка

Российская армия вечером пятницы, 21 марта, запустила ударные беспилотники по территории Украины. В Запорожье в результате атаки есть погибшие и раненые
Спасатели показали последствия удара россиян по Киеву

Спасатели показали последствия удара россиян по Киеву

Российская армия вечером пятницы, 21 марта, запустила ударные беспилотники по территории Украины. В Киеве обломки дрона упали на дом.
Число пострадавших в Запорожье выросло

Число пострадавших в Запорожье выросло

Мониторинговые каналы предполагают, что некоторые "шахеды", направленные на город, были с термобарической боевой частью.
В Киеве обломки дрона РФ упали на крышу жилого дома

В Киеве обломки дрона РФ упали на крышу жилого дома

Российские оккупационные войска вечером в пятницу, 21 марта, направили на Киев ударные беспилотники типа Shahed-136.
Удар по Запорожью: есть жертва, пятеро раненых

Удар по Запорожью: есть жертва, пятеро раненых

Спасатели извлекли из-под завалов разрушенного дома тело женщины. Трое раненых находятся в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней тяжести.
Россияне нанесли удар по Запорожью, есть пострадавшие

Россияне нанесли удар по Запорожью, есть пострадавшие

Известно о трех пострадавших, есть повреждения частных домов и многоэтажек города. Подробная информация устанавливается.
Британия заказала производство ракет для Украины

Британия заказала производство ракет для Украины

С изменением геополитики с приходом к власти президента США Дональда Трампа Северная Ирландия может получить больше оборонных заказов.
ЗСУ уничтожили российский Ураган с экипажем

ЗСУ уничтожили российский Ураган с экипажем

Боекомплект Урагана детонировал. По предварительным данным, уничтожены двое захватчиков, входивших в состав экипажа системы.
СМИ исследовали заявление Лукашенко о  строительстве пусковых для Орешника

СМИ исследовали заявление Лукашенко о "строительстве пусковых для Орешника"

Издание Defense Express не исключает, что заявление формального главы РБ может быть как частично правдивым, так и полной "дезинформацией".
Зеленский назвал число возвращенных из плена людей

Зеленский назвал число возвращенных из плена людей

Президент поблагодарил командную работу ГУР, СБУ, МВД, омбудсмена - всех, кто вовлечен и благодаря кому украинцы возвращаются.
ФСБ вербует детей: как не стать  одноразкой

СюжетФСБ вербует детей: как не стать "одноразкой"

Россияне называют украинских детей "одноразками" и активно вербуют их на теракты. Чаще всего это происходит через Telegram.
СМИ показали последствия удара по аэродрому Энгельс

СМИ показали последствия удара по аэродрому Энгельс

Проект Радио Свобода Схемы опубликовал спутниковые снимки Maxar, на которых заметны повреждения складов боеприпасов.
Президент США заявил о достижении  рамок соглашения  между Украиной и РФ

Президент США заявил о достижении "рамок соглашения" между Украиной и РФ

Трамп подчеркнул, что "очень хорошо" пообщался с "обоими джентльменами", назвав так президента Украины и российского лидера.
Потери РФ за время великой войны достигли почти миллиона человек - Сырский

Потери РФ за время великой войны достигли почти миллиона человек - Сырский

Глава ЗСУ подчеркнул, что только с начала 2024 года общие потери российских оккупантов составили более полумиллиона человек.
Согласованы ключевые документы для запуска спецтрибунала для РФ - ОП

Согласованы ключевые документы для запуска спецтрибунала для РФ - ОП

Ирина Мудрая отметила, что это решающий шаг не только для создания трибунала, но и для восстановления доверия к международному праву.
Зеленский: ООН не защитит от оккупации и Путина

Зеленский: ООН не защитит от оккупации и Путина

Россия не будет бояться ООН, потому что она уже нарушила все международные нормы, начав войну против Украины, отметил президент.
В МИД отреагировали на указ Путина о  депортации  украинцев

В МИД отреагировали на указ Путина о "депортации" украинцев

МИД подчеркивает, что системная депортация и преследование есть сущее российской политики геноцида украинского народа.

Повернутися на попередню сторінку