UA
 

Война России с Украиной

Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома. ВСУ держат оборону и заявляют о небывалых потерях российской армии.
 
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью "демилитаризации Украины" рано утром 24 февраля. Это уже полноценная война против Украины. По всей стране раздаются взрывы и идут бои. Украинская армия держит оборону, уничтожая вражескую технику и диверсантов.
 
Вооруженным силам помогают десятки тысяч украинцев из Сил Территориальной обороны. Запад усиливает антироссийские санкции и направляет Украине помощь, Зеленский заявляет, что сейчас он - цель номер один, поскольку Кремль надеется свергнуть нынешнюю власть.
 
28 февраля состоялся первый раунд украинско-российских переговоров в составе делегаций, 3 марта - второй, 7 марта - третий. 10 марта состоялась встреча глав МИД Украины и РФ в турецкой Анталии. Особых результатов переговоры пока не дали.
 
Следите за последними новостями войны России с Украиной - фото, видео и онлайн-трансляции.
 
Дроны атаковали нефтеперекачивающую станцию в РФ - соцсети

Дроны атаковали нефтеперекачивающую станцию в РФ - соцсети

В ночь на 10 апреля беспилотники атаковали Волгоградскую область РФ. Под удар попал нефтяной объект.
Минобороны устранило ошибку с  розыском  женщин

Минобороны устранило ошибку с "розыском" женщин

Проблема возникла из-за технической ошибки в одном из районных ТЦК - женщин ошибочно поставили на военный учет.
От Сум, Одессы и до Киева. РФ наносит удары новыми дронами

СюжетОт Сум, Одессы и до Киева. РФ наносит удары новыми дронами

Реактивный беспилотник Герань-5 по своим характеристикам ближе к крылатой мини-ракете, чем к обычному дрону-камикадзе. Россияне, как обычно, "списали" его с иранского Karrar.
Боец ВСУ нёс 10 км раненого наёмника РФ

Боец ВСУ нёс 10 км раненого наёмника РФ

Военный бригады Магура вынес пленного белоруса с заминированных полей, чтобы впоследствии обменять его на украинских защитников.
РФ распространяет фейки для дискредитации Украины перед выборами в Венгрии

РФ распространяет фейки для дискредитации Украины перед выборами в Венгрии

Цель этой операции - создать искусственный повод для обвинения Украины во вмешательстве во внутренние дела европейских государств.
В Одессе предотвратили убийство офицера ВМС

В Одессе предотвратили убийство офицера ВМС

Иностранный киллер в феврале под видом туриста прибыл в Киев, а затем отправился в Одессу выполнять заказ рашистов.
Россияне ранили семерых жителей Донецкой области

Россияне ранили семерых жителей Донецкой области

В целом за сутки под обстрелом находились 12 населённых пунктов. Были разрушены 21 гражданский объект, из них девять жилых домов.
 Пропавшие  жены: на Сумщине раскрыта схема для уклонистов

"Пропавшие" жены: на Сумщине раскрыта схема для уклонистов

Во время обысков по местам проживания и работы фигурантов изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику и материалы дел.
В России формируют списки  добровольцев  из должников и студентов - ГУР

В России формируют списки "добровольцев" из должников и студентов - ГУР

Регионам РФ даны указания по формированию "добровольческих" списков для отправки на войну против Украины.
Силы обороны провели спецоперацию на Запорожье

Силы обороны провели спецоперацию на Запорожье

Были нанесены удары по пусковой установке системы С-300В и её многоканальной станции наведения ракет, а также по пункту управления российских БПЛА.
Удар по Сумах в Вербное воскресенье: военные РФ получили подозрение

Удар по Сумах в Вербное воскресенье: военные РФ получили подозрение

Россияне атаковали центр Сум двумя ракетами Искандер-М. В результате удара погибли 35 человек, еще 25 - пострадали.
Россия атаковала портовую инфраструктуру Одесчины

Россия атаковала портовую инфраструктуру Одесчины

Также "шахеды" атаковали энергетическую инфраструктуру, вызвав повреждения объектов и перебои в электроснабжении.
Зеленский ответил на призывы партнеров не бить по нефтяному сектору России

Зеленский ответил на призывы партнеров не бить по нефтяному сектору России

Российская нефть не оказывает значительного влияния на мировой рынок, заявил президент Украины союзникам.
Укранерго рассказало о последствиях ударов России

Укранерго рассказало о последствиях ударов России

Энергетики просят граждан экономно потреблять электроэнергию в течение суток и максимально ограничить использование электроприборов с 17:00 до 22:00.
Зеленский заподозрил Россию в хитром плане

Зеленский заподозрил Россию в хитром плане

Россия ведет сложную игру на мировом энергетическом рынке, пытаясь под удобным предлогом спасти свои активы от банкротства.
Удар по Днепропетровской области: двое погибших, трое раненых

Удар по Днепропетровской области: двое погибших, трое раненых

В Синельниковском районе двое человек погибли, один ранен. Еще двое мужчин, 74 и 40 лет, пострадали в Никопольском районе.
Зеленский оценил работу военных экспертов Украины на Ближнем Востоке

Зеленский оценил работу военных экспертов Украины на Ближнем Востоке

Украинские военные эксперты продемонстрировали некоторым странам Ближнего Востока, как работать с дронами-перехватчиками.
Зеленский прогнозирует сильное политическое и военное давление на Украину

Зеленский прогнозирует сильное политическое и военное давление на Украину

По мнению Зеленского, США в переговорном процессе никому не будут давать больше времени для этого диалога.
 Буферные зоны  РФ: Зеленский сделал заявление

"Буферные зоны" РФ: Зеленский сделал заявление

Россия стремится иметь "буферную зону" вдоль всей границы - не только своей, но и Беларуси, однако у нее нет для этого сил.
Ночная атака России: известно, как сработала ПВО

Ночная атака России: известно, как сработала ПВО

ПВО уничтожила 113 беспилотников, которыми российские войска ночью 10 апреля атаковали Украину.

Повернутися на попередню сторінку