UA
 

Война России с Украиной

Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома. ВСУ держат оборону и заявляют о небывалых потерях российской армии.
 
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью "демилитаризации Украины" рано утром 24 февраля. Это уже полноценная война против Украины. По всей стране раздаются взрывы и идут бои. Украинская армия держит оборону, уничтожая вражескую технику и диверсантов.
 
Вооруженным силам помогают десятки тысяч украинцев из Сил Территориальной обороны. Запад усиливает антироссийские санкции и направляет Украине помощь, Зеленский заявляет, что сейчас он - цель номер один, поскольку Кремль надеется свергнуть нынешнюю власть.
 
28 февраля состоялся первый раунд украинско-российских переговоров в составе делегаций, 3 марта - второй, 7 марта - третий. 10 марта состоялась встреча глав МИД Украины и РФ в турецкой Анталии. Особых результатов переговоры пока не дали.
 
Следите за последними новостями войны России с Украиной - фото, видео и онлайн-трансляции.
 
В ISW оценили последствия отступления  вагнеровцев  из Бахмута

В ISW оценили последствия отступления "вагнеровцев" из Бахмута

Аналитики считают, что такие ротации войск РФ снизят темпы их наступательных операций на линии Авдеевка - Донецк.
В ОП прокомментировали ночную атаку на Киев

В ОП прокомментировали ночную атаку на Киев

Андрей Ермак заявил, что "история Украины является давним раздражителем для закомплексованных россиян".
Силы ПВО сбили вражескую цель над Оболонью

Силы ПВО сбили вражескую цель над Оболонью

КГГА сообщила, что вражеский дрон украинские защитники сбили в Оболонском районе, а в области еще присутствуют вражеские БПЛА.
Оккупанты похитили экспонаты из заповедника Каменная могила - ЦНС

Оккупанты похитили экспонаты из заповедника Каменная могила - ЦНС

Россияне вывезли 120 археологических артефактов из Запорожской области во временно оккупированный Крым.
Губернатор Белгородской области заявил, что  попал под обстрел

Губернатор Белгородской области заявил, что "попал под обстрел"

Вячеслав Гладков убеждал местных жителей, что он не смог сразу попасть в Шебекино якобы из-за обстрела.
Власти Киева озвучили последствия атаки дронов

Власти Киева озвучили последствия атаки дронов

КГГА сообщила, что падения обломков беспилотников стали причинами пожаров и разрушений в нескольких районах столицы.
В КГГА сообщили, откуда летят дроны

В КГГА сообщили, откуда летят дроны

Городские власти сообщили, что вражеские беспилотники направляются в направлении столицы с севера и юга.
На Киев идет новая волна дронов - КГГА

На Киев идет новая волна дронов - КГГА

Столичные власти сообщили, что украинские защитники уничтожили 20 вражеских дронов, однако предупредили о следующей волне БПЛА.
В Киеве прозвучала серия взрывов

В Киеве прозвучала серия взрывов

Столичные власти сообщили, что в Киевской области сейчас работает ПВО, а жителям города следует оставаться в укрытиях.
В учебниках по истории России появился раздел о войне в Украине - СМИ

В учебниках по истории России появился раздел о войне в Украине - СМИ

Авторы книги убеждают, что Кремль якобы "вынужден был" применить против Украины "превентивные меры".
На подступах к Киеву работает ПВО - КМВА

На подступах к Киеву работает ПВО - КМВА

Воздушная тревога сейчас объявлена не только в столице, но и в части областей - на севере, центре и юге.
Дания открыла инвестиционный фонд для Украины

Дания открыла инвестиционный фонд для Украины

Проект предусматривает финансирование Копенгагеном для двух пилотных проектов в сфере сельского хозяйства и агропереработки.
ВСУ в районе Бахмута продвинулись еще на 450 метров

ВСУ в районе Бахмута продвинулись еще на 450 метров

При этом на Бахмутском направлении наблюдается снижение активности российских оккупантов.
Пригожин обещает  взять Киев за 12 дней  - перехват ГУР

Пригожин обещает "взять Киев за 12 дней" - перехват ГУР

В разговоре со знакомым оккупант рассказал, что Пригожин при избрании его главнокомандующим обещает захватить Киев за 12 дней.
ВСУ с воздуха уничтожили самый дорогой российский танк

ВСУ с воздуха уничтожили самый дорогой российский танк

Речь идет о модернизированном Т-90 – Т-90М Прорыве. Его стоимость составляет около 4,5 миллиона долларов.
Генштаб скорректировал потери русской армии

Генштаб скорректировал потери русской армии

В связи с постоянным поступлением уточненных разведданных возникла необходимость корректировки некоторых позиций потерь армии РФ.
Сайт патриарха РПЦ Кирилла  благословил  контрнаступление ВСУ

Сайт патриарха РПЦ Кирилла "благословил" контрнаступление ВСУ

На сайте резиденции патриарха РПЦ Кирилла хакеры разместили молитву за украинское контрнаступление.
ВСУ нанесли удары по скоплению оккупантов и ЗРК

ВСУ нанесли удары по скоплению оккупантов и ЗРК

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полного захвата Луганской и Донецкой областей.
Пригожин допустил возвращение ЧВК Вагнер в Украину

Пригожин допустил возвращение ЧВК Вагнер в Украину

Основатель частной военной компании не исключил, что привлечет боевиков снова к войне против Украины.
 Интенсивность нарастает : в ОП рассказали о первых шагах контрнаступления

"Интенсивность нарастает": в ОП рассказали о первых шагах контрнаступления

Уже происходит уничтожение линий снабжения техники, боеприпасов противника и взрывы складов в тылу.

Повернутися на попередню сторінку