UA
 

Война России с Украиной

Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома. ВСУ держат оборону и заявляют о небывалых потерях российской армии.
 
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью "демилитаризации Украины" рано утром 24 февраля. Это уже полноценная война против Украины. По всей стране раздаются взрывы и идут бои. Украинская армия держит оборону, уничтожая вражескую технику и диверсантов.
 
Вооруженным силам помогают десятки тысяч украинцев из Сил Территориальной обороны. Запад усиливает антироссийские санкции и направляет Украине помощь, Зеленский заявляет, что сейчас он - цель номер один, поскольку Кремль надеется свергнуть нынешнюю власть.
 
28 февраля состоялся первый раунд украинско-российских переговоров в составе делегаций, 3 марта - второй, 7 марта - третий. 10 марта состоялась встреча глав МИД Украины и РФ в турецкой Анталии. Особых результатов переговоры пока не дали.
 
Следите за последними новостями войны России с Украиной - фото, видео и онлайн-трансляции.
 
По меньшей мере 13 сотрудников ЗАЭС незаконно лишены свободы - Энергоатом

По меньшей мере 13 сотрудников ЗАЭС незаконно лишены свободы - Энергоатом

Из них семерых "осудили" на заключение, трое до сих пор находятся в тюрьмах в ожидании фальшивых приговоров. Еще трое считаются пропавшими без вести.
В ОП назвали возможный формат переговоров с РФ

В ОП назвали возможный формат переговоров с РФ

Украинская сторона рассматривает переговоры только на уровне глав государств, все остальное - затягивание времени, объяснил Михаил Подоляк.
ССО уничтожили российские БУК и Ураган

ССО уничтожили российские БУК и Ураган

Комплекс Бук-М3 ориентировочной стоимостью 45 миллионов долларов полностью уничтожен вместе с боекомплектом.
Задержан агент РФ, который помогал готовить удар по Ровенской АЭС

Задержан агент РФ, который помогал готовить удар по Ровенской АЭС

Фигурант должен был направить российские дроны-камикадзе на высоковольтные линии, соединяющие Ровенскую атомную электростанцию с энергетическими объектами Киевской области.
Трамп выдвинул ультиматум Украине и РФ - Виткофф

Трамп выдвинул ультиматум Украине и РФ - Виткофф

Стив Виткофф предлагает найти "креативные решения" по оккупированным территориям, Запорожской АЭС и доступу Украины к важным водным путям.
Вторжение России в Украину. Онлайн

СюжетВторжение России в Украину. Онлайн189

Путин начал полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Не сумев "взять Киев за три дня", он сконцетрировался на захвате Донбасса и южных областей Украины.
Стало известно, как сработала ПВО

Стало известно, как сработала ПВО

Ночью враг запустил 10 беспилотных летательных аппаратов типа Shahed и дронов-имитаторов с направления российского Приморско-Ахтарска. Все дроны были сбиты.
ЕС потребует ужесточения санкций против РФ после встречи в Стамбуле - СМИ

ЕС потребует ужесточения санкций против РФ после встречи в Стамбуле - СМИ

Европейские лидеры призовут президента США Дональда Трампа выполнить свою угрозу ввести санкции против Москвы.
Генштаб оценил ситуацию на фронте

Генштаб оценил ситуацию на фронте

Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 12 районов сосредоточения личного состава и техники, 3 артиллерийских средства, 2 узла связи и еще 3 объекта россиян.
Россияне атаковали гражданский автомобиль на Запорожье, есть раненый

Россияне атаковали гражданский автомобиль на Запорожье, есть раненый

Вражеский дрон атаковал автомобиль в прифронтовой общине Запорожской области. Ранен 72-летний мужчина.
Генштаб обновил данные о потерях РФ в войне

Генштаб обновил данные о потерях РФ в войне

Общие потери вражеской армии достигли 968 130 человек. Также ВСУ уничтожили 62 артиллерийские системы и 14 бронетранспортеров противника.
В Запорожской ОВА рассказали об обстрелах региона

В Запорожской ОВА рассказали об обстрелах региона

В целом поступило 22 сообщения о повреждениях квартир, частных домов, хозяйственных построек и автомобилей.
Итоги 12.05. Встреча Украина-РФ и дело MH17

СюжетИтоги 12.05. Встреча Украина-РФ и дело MH17

В Германии выдвинули ультиматум России; поляки заблокировали пункт пропуска Ягодин; Трамп выразил надежды от встречи Украина-РФ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Чиновники РФ отговаривают Путина от переговоров - ISW

Чиновники РФ отговаривают Путина от переговоров - ISW

Аналитики отмечают, что кремлёвские чиновники низшего звена сомневаются в намерении Зеленского пригласить Путина на встречу в Стамбуле.
ISW: Россия милитаризует оккупированные территории Украины

ISW: Россия милитаризует оккупированные территории Украины

Назначение российских ветеранов в оккупационные администрации поддерживает усилия РФ по милитаризации украинских территорий.
Страны группы Веймар+ сделали заявление по Украине

Страны группы Веймар+ сделали заявление по Украине

Министры иностранных дел нескольких европейских стран по итогам встречи в Лондоне сделали совместное заявление, в том числе и по Украине.
В Риме состоится саммит по поддержке Украины

В Риме состоится саммит по поддержке Украины

Министры нескольких европейских стран на таком саммите также обсудят пути укрепления европейской обороны.
СМИ нашли пропавшего генерала РФ Суровикина

СМИ нашли пропавшего генерала РФ Суровикина

Заявление Госдумы о работе Сергея Суровикина "военным советником" в одной из стран Африки подтвердилось.
Генштаб назвал число боевых столкновений на фронте

Генштаб назвал число боевых столкновений на фронте

Противник с начала суток совершил девять атак на Курском направлении, отмечает Генеральный штаб.
Россия усиливает ПВО в Крыму,  жертвуя  своими регионами - ВМС

Россия усиливает ПВО в Крыму, "жертвуя" своими регионами - ВМС

Крым имеет большое логистическое и символическое значение для россиян, объяснил представитель Военно-морских сил Дмитрий Плетенчук.

Повернутися на попередню сторінку