Кубок мира. Канада разгромила словаков и вышла в полуфинал

Корреспондент.net,  9 сентября 2004, 13:26
0
7

Канада продолжает уверенно идти к финалу Кубка мира по хоккею: в четвертьфинале "Кленовые листья" камня на камне не оставили от команды Словакии – 5:0.

Все в этом матче решилось во втором периоде, когда словаки под мощным напором канадцев просто "поплыли". Одна за другой атаки североамериканцев заканчивались точными бросками.

Первый нанес Лекавалье. Произошло это на 3-ей минуте второго периода при игре в большинстве. Спустя всего три минуты уже Игинла точным броском удваивает счет. Еще 6 минут –  Смит, а затем и Сакик доводят счет до разгромного. Точку в игре ставит тот же Игинла, на 48-ой минуте игры забросивший пятую шайбу в ворота словаков – 5:0.

"Обыграть этих ребят было очень легко. Мы даже не напрягались", - заявил после матча Игинла. Теперь канадцам предстоит игра с более серьезным, судя по всему, противником. Сборная Чехии, начавшая Кубок мира очень слабо, сейчас находится на подъме и удастся ли канадцам их обыграть – загадка не их легких.