Определились победители US Open

Корреспондент.net,  13 сентября 2004, 08:26
0
12

Швейцарец Роже Федерер стал победителем Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в мужском одиночном разряде, обыграв в воскресенье, 12 сентября, в финальном поединке Ллейтона Хьюитта из Австралии со счетом 6:0, 7:6 (7:3), 6:0.

Встреча прошла при явном преимуществе первой ракетки мира: лишь во втором сете посеянному в Нью-Йорке под 4-м номером Хьюитту удалось завязать более или менее равную борьбу.

Таким образом, 23-летний Федерер выиграл в нынешнем сезоне три из четырех турниров "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и US Open. Последний раз подобное удавалось в 1988 году знаменитому шведу Матсу Виландеру.

Вирджиния (слева) и Паола стали первыми в истории "открытой эры" тенниса, кому удалось трижды подряд выиграть женский парный US Open (АР)

В то же время в женском одиночном разряде победительницей US Open стала россиянка Светлана Кузнецова. В финале она одержала верх над своей соотечественницей Еленой Дементьевой со счетом 6:3, 7:5. На пути к финалу Кузнецова одолела француженку Мэри Пирс, россиянку Надежду Петрову, а также пятый номер посева Линдсэй Дэвенпорт.

В финале женского парного разряда турнира сразились сеянные первыми испанка Вирджиния Руано-Паскуаль и аргентинка Паола Сарес с россиянками Светланой Кузнецовой и Еленой Лиховцевой.

В решающей встрече россиянки в двух сетах со счетом 4:6, 5:7 проиграли первому дуэту турнира. Вирджиния и Паола стали первыми в истории "открытой эры" тенниса, кому удалось трижды подряд выиграть женский парный US Open.