"Шахтер" проиграл "Рапиду"

Корреспондент.net,  8 октября 2004, 13:15
0
17

В Бухаресте состоялся товарищеский матч между местным "Рапидом" и донецким "Шахтером". Игра закончилась победой хозяев поля - 3:1. Матч начал внук Мирчи Луческу и сын тренера "Рапида" Развана Луческу - Матей, который нанес первый символический удар по мячу.

"Шахтер" начал игру в следующей расстановке: в воротах - Лаштувка, защита - слева Ощипко, в центре Лалатович и Коротецкий, справа Кулаков. В полузащите - слева Бахарев, в центре Матузалем, справа Батиста и в атаке - Молдован, Брандау и Пивненко.

Счет открыли подопечные Луческу-старшего. На 7 минуте на левом фланге атаку начал Лалатович пасом на Молдована. Дмитрий обыграл Джуниора, вошел в штрафную и отдал пас на Пивненко. Сергей пробил - мяч от защитника отскочил к Батисте, и Жоао с 10-ти метров пробил точно - 1:0. Через 5 минут бывший игрок "Шахтера" и "Стяуа" Мариан Алиуцэ и Никулае сыграли в "стенку" в штрафной горняков, и капитан "Рапида" пробил в ближний нижний угол ворот Лаштувки - 1:1. С таким счетом закончился первый тайм.

На 52 минуте после острой контратаки "Рапида" Илие вывел один на один с Шутковым Никулае, и тот забил в дальний угол второй мяч в ворота горняков. Окончательно счет установился на 66 минуте. Илие подал угловой, и набегавший Мафтей в упор "расстрелял" Шуткова - 3:1.

Несмотря на товарищеский статус игры, четыре игрока "Шахтера" получили предупреждения, а защитник "Рапида" Негру за два предупреждения на 69 минуте матча был удален с поля.

апид" - "Шахтер" - 3:1 (1:1)

Голы: Никулае (12, 52), Мафтей (66) - Батиста (7)

Предупреждены: Кулаков, 33, Батиста, 63, Матузалем, 69, Коротецкий, 74

"Шахтер": 16.Лаштувка (12.Шутков, 46), 2.Ощипко, 3.Кулаков (4.Федецкий, 55, Шевчук, 82), 6.Молдован (18.Ермак, 63), 7.Батиста (11.Иванов, 85), 8.Бахарев (20.Ярошенко, 60), 9.Матузалем, 10.Пивненко (29.Луценко, 75), 14.Коротецкий, 21.Лалатович, 25.Брандау (Молдован, 82).