UA
 

Джонни Нельсон: "Кличко — странный боец"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 октября 2004, 10:45
0
18

Чемпион WBO в первом тяжелом весе Джонни Нельсон полагает, что его соотечественник Дэнни Уильямс, которому в декабре предстоит бой за титул чемпиона WBC против Виталия Кличко, возможно, слишком высоко замахнулся.

"Это отличный шанс для Дэнни, но лично я на его месте сначала попытался бы сделать себе имя в Америке и заработать денег на волне своего недавнего успеха, — пишет Нельсон в своей колонке о боксе на сайте Skysports.com. — Думаю, ему следовало бы встретиться с кем-нибудь наподобие Эвандера Холифилда или Риддика Боу, а затем, возможно, с кем-нибудь типа Джеймса Тони. Он мог бы победить их всех, заработав на этом много денег, но он, очевидно, находится в эйфории от победы над Тайсоном и готов к серьезным испытаниям. Но бой [с Кличко] для него не будет легким. Тайсон — боец совсем другого типа, и его стиль и габариты играли на руку Дэнни. Бой с высоким длинноруким боксером — это совсем другое дело".

"Кличко — странный боец, — продолжает Нельсон. — Всегда кажется, что он делает в бою ровно столько, сколько необходимо для победы. В данный момент он считается лучшим супертяжеловесом мира. Если Дэнни не выиграет этот бой, всегда есть возможность попробовать завоевать чемпионский пояс по другой версии, но если ты не победил Кличко, ты не можешь считаться лучшим в мире".


По материалам Allboxing.Ru.

ТЕГИ: вступна кампанія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии