Лига Чемпионов. Гол Шевченко принес победу "Милану" над "Барселоной"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 октября 2004, 11:35
0
22

В среду, 20 октября, состоялись матчи 3-го тура Лиги Чемпионов в группах E-H. "Милан" благодаря единственному мячу украинского форварда Андрея Шевченко в родных стенах обыграл "Барселону", и таким образом, с 9 набранными очками, возглавил турнирную таблицу в группе F.

А в параллельном матче группы, донецкий "Шахтер", который дома принимал шотландский "Селтик", впервые (в трех сыгранных матчах) смог отметиться забитыми мячами (причем сразу тремя и безответными), впервые победил, и впервые заработал зачетные очки в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

В матче группы Н "Челси" - ЦСКА армейцы очень активно начали встречу и в первые минуты нагнетали давление у ворот Чеха, но пропущенный на 8-й минуте гол, заставил представителей российской команды прийти в себя.

Второй мяч, забитый Гудьонсеном из вратарской под занавес первого тайма, оказался решающим. После перерыва ни одной из команд не удалось внести в счет свои коррективы.

Кроме того, стоит отметить разгром, который миланский "Интер" в гостях устроил "Валенсии". "Черно-синие" отгрузили в ворота Касильяса 5 мячей, на что "летучие мыши" смогли ответить лишь одним голом аргентинского вундеркинда Пабло Аймара.

Лига Чемпионов, 3-й тур

Группа Е: ПСВ побеждает в Норвегии и выходит в лидеры

"Русенборг" (Транхейм, Норвегия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 1:2 (1:1)

Голы: Фарфан, 26 (0:1). Сторфлор, 42 (1:1). Де Йонг, 86 (1:2). Удаление: Парк (П), 90

"Панатинаикос" (Афины, Греция) - "Арсенал" (Лондон, Англия) - 2:2 (1:1)

Голы: Юнгберг, 18 (0:1). Э.Гонсалес, 65 (1:1). Анри, 74 (1:2). Олисадебе, 82 (2:2)

Положение команд:

1. ПСВ - 6 очков.

2. Арсенал - 5.

3. Панатинайкос - 4.

4. Русенборг - 1.

Группа F: "Шахтер" разгромил чемпиона Шотландии

"Милан" (Милан, Италия) - "Барселона" (Барселона, Испания) - 1:0 (1:0)

Гол: Шевченко, 31

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Селтик" (Глазго, Шотландия) - 3:0 (0:0)

Голы: Матузалем, 57 (1:0). Матузалем, 62 (2:0). Брандау, 78 (3:0)

1. Милан - 9 очков.

2. Барселона - 6.

3. Шахтер - 3.

4. Селтик - 0.

Группа G: "Интер" отправил пять мячей в ворота "Валенсии"

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) - "Вердер" (Бремен, Германия) - 1:2 (1:1)

Голы: Вилхельмссон, 26 (1:0). Класнич, 36 (1:1). Класнич, 59 (1:2)

"Валенсия" (Валенсия, Испания) - "Интер" (Милан, Италия) - 1:5 (0:0)

Голы: Станкович, 47 (0:1). Вьери, 49 (0:2). Аймар, 73 (1:2). Ван дер Мейде, 76 (1:3). Адриану, 81 (1:4). Круз, 90 (1:5).