Украинская Суперлига. Матчи уик-энда

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  8 ноября 2004, 17:35
0
13

В этот раз отечественный баскетбольный уикенд открывали матчи во Львове и Киеве.

В первом случае "Политехника" продолжила свою безвыигрышную серию до шести поединков. Во встрече с "Химиком" подопечные Виталия Детюка сделали для победы все возможное и даже какое-то время вели в счете. Однако после большого перерыва южненцы за счет более длинной скамейки прибавили, и львовяне "посыпались" -- 81:95.

Свидетелями захватывающего баскетбола стали сумчане. В поединке с более-менее равными шансами "Сумыхимпром" одолел "Будивельнык". В этой встрече потрясающую игру выдал почти не промахивавшийся Ростислав Кривич. Этот форвард записал на свой лицевой счет 26 пунктов, 6 подборов, 5 передач и 4 перехвата.

Неожиданно оступились в николаевском дерби подопечные Валентина Берестнева. "Николаев" вчистую проиграл ВОЗКО свой щит, тем самым позволив гостям хозяйничать на чужой площадке. Корабелов не спасли даже 32 очка их лидера Александра Раевского. В свою очередь обращает на себя внимание результативная игра набирающего форму вознесенца Владимира Рыжова.

Проваленная "Днепром" первая четверть в противостоянии с "Азовмашем" перечеркнула все планы Андрея Шапталы на матч. Мариупольцам удавались быстрые отрывы, следствием чего стало 20-очковое преимущество хозяев после стартовых десяти минут. За исключением этого временного отрезка в оставшееся время на площадке наблюдалась равная борьба, но не более того. В результате двоевластие «Киева» и "Азовмаша" на троне Суперлиги продолжено еще как минимум на неделю.

Результаты матчей Суперлиги 6-7 ноября