БК "Киев" проиграл в Израиле

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 января 2005, 18:20
0
11

В рамках Евролиги ФИБА вице-чемпион Украины БК "Киев" играл в Израиле против "Хапоэля" и уступил 92:102.

Наставник киевлян Ренато Паскуали, изменив себе, полностью поменял переднюю линию команды, выпустив в старте вместо привычных Яннулиса и Хряпы, Николу и Лончара. Киевляне начали достаточно бодро, отработав в защите и забив ряд быстрых мячей. Проблемы начались после того, как нашим землякам удалось повести в счете "плюс 5": разыгрался пуэрториканский защитник Далмау, с опекой которого Норрис не справился и уступил место на площадке физически более крепкому Валейко.

Одед Каташ с ответом не промедлил и бросил в бой семнадцатилетнего Охайона. Юный плеймейкер, проводивший за "Хапоэль" свой первый матч не стушевался и успел отметиться перехватом и попаданием из-за дуги. Израильтяне поймали свою игру и методично увеличивали отрыв в счете, демонстрируя удивительную точность в реализации трехочковых бросков.

Перелом в противостоянии обозначился было именно тогда, когда после большого перерыва на паркете появился Хряпа. Пять подборов и три перехвата (привет статистам) украинского форварда сократили гандикап израильтян с "минус 15" до "минус 6". Но, Хряпа вновь оказался на "банке", причем просидел там до конца матча!

А "Хапоэль", тем временем, вновь убежал вперед и лишь невероятное попадание Норриса вместе с сиреной с центра поля, подарило украинцам надежду на благоприятный исход поединка. Лишил столичный коллектив этой надежды… их наставник. Привычная несдержанность Паскуали в отечественной Суперлиге итальянцу пока что сходит с рук, а вот в Евролиге терпеть подобное не захотели. Технический от сербского арбитра и наказание (два точных штрафных от Мизрахи) на команде, что ни говори, отразились. Правда, по инерции парочка Мршич - Грир умудрилась "достать" оппонентов - 80:80.

Таймаут от Каташа и все становится на свои места: "Киев" уступает пять очков. Играть остается еще половину десятиминутки, но кем? На Чикалкине тренером поставлен крест еще в третьей четверти, на Лебедеве и Салтовце в этом матче будто вето стояло, даже "неприкасаемый" Никола попал в опалу и обосновался на скамейке запасных после крепкой перебранки на итальянском языке.

Защита гостей походила на проходной двор и на каждое попадание "желто-зеленых" у хозяев находится свой веский аргумент. Попытка навязать борьбу превращается у киевлян в иллюзию и заканчивается поражением.