Украинская Суперлига: Покорение Говерлы Азовмашем и другие результаты дня

16 октября 2010, 21:15
0
9
Азовмашевцы (в синем) смогли остановить победную поступь ивано-франковцев

Мариупольцы добились победы в Ивано-Франковске, а в лидеры УБСЛ вышел БК Донецк, во Львове одолевший Галичину. В Запорожье все решил овертайм, а Химик вновь потерпел фиаско.

Говерла (Ивано-Франковск) - Азовмаш (Мариуполь) - 77:81 (23:20, 17:14, 23:24, 14:23)

БК Говерла: Зиммерман (8), Чаппел (13 + 6 подборов), Герасимчук (3), Улянко (21 + 5 подборов), Колмэн (8 + 6 подборов) - старт; Свонсон (14), Кяушас (5), Кривич (3), Полторацкий (2 + 5 подборов)

БК Азовмаш: Карри (16 + 4 передачи), Хаус (11), Пустозвонов (11), Томас (19 + 11 подборов), Александер (15) - старт; Ившин (9), Кривич (0), Келли (0), Байда (0)

Долгое время ни одна из команд не могла уйти в большой отрыв от соперника. Однако, благодаря усилиям Зиммермана счет становится 13:8 в пользу хозяев. За две минуты до конца первого периода подопечным Сергея Завалина удается сравнять счет 17:17, но, к сожалению, в роли лидера на первый перерыв уходит команда Мурзина - 23:20.

На протяжении второй четверти на площадке блистал Чарльз Томас, который, к слову сказать, за игру умудрился сделать дабл-дабл, набрав 19 очков и выполнив 11 подборов. Во второй половине это 10-минутки Говерле удалось вернуть себе лидерство. На большой перерыв команды ушли со счетом 40:34.

Вторая половина матча получилась довольно-таки нервной. Разрыв в счете сократился до минимума, и команды-соперники поочередно выходили вперед. Прекрасно показал себя Деметриус Александер, который умудрился набрать 12 пунктов в финальной 10-минутке. За минуту до конца встречи счет, в очередной раз, сравнялся - 76:76. Прекрасное выполнение штрафных бросков Томасом и Карри сделало мариупольцев победителями этой встречи. Итог - 77:81.

Другие матчи дня:

ДнепроАзот (Днепродзержинск) - МБК Николаев - 81:82 (11:21, 25:17, 24:23, 21:21)

ДнепроАзот: Балашов - 25 очок, Горбенко - 16 очков + 4 подбора, Дюкс - 14 очок + 8 подбора + 5 передач, Карім - 14 очков + 3 подбора + 2 передачі.

МБК Николаев: Онуфриєв - 18 очок + 10 подборов + 3 передачи, Лав - 15 очков + 6 передач + 2 подбора, Гилевич - 13 очков, Яйло - 10 очок + 4 подбора.

Ферро-ЗНТУ (Запорожье) - Днепр (Днепропетровск) - 121:114 (26:21, 23:28, 26:28, 28:26, ОТ 18:11)

Ферро-ЗНТУ: Бёрнс - 27 очков + 11 подборов + 3 передачи, Мейс - 24 очка + 7 передач + 3 подбора, Хантер - 21 очко + 3 подбора, Кондрусевич - 19 очков + 4 передачи + 2 подбора, Шапошников - 15 очков + 4 передачи + 2 подбора.

Днепр: Бёрт - 43 очка + 6 передач + 3 подбора + 3 перехвата, Браун - 21 очко + 4 передачи + 3 подбора, Остин - 16 очков + 10 подборов, Иванов - 15 очков, Аделеке - 10 очков + 12 подборов.

БК Одесса - Будивельник (Киев) - 76:62 (24:17, 10:15, 22:16, 20:14)

Одесса: Вашингтон - 22 очка + 3 перехвата, ДеГроут - 21 очко + 7 подборов, Брюер - 10 очков + 3 подбора + 2 передачи, Навицкас - 10 очков + 3 подбора.

Будивельник: Спенсер - 16 очков + 4 подбора + 2 передачи, Анисимов - 12 очок + 3 подбора + 2 передачи, Агафонов - 9 очков + 3 подбора, Кис - 9 очков + 3 передачи + 4 подбора.

Политехника-Галичина (Львов) - БК Донецк - 75:84 (17:19, 19:29, 18:18, 21:18)

Политехника-Галичина: Бродаус - 20 очков, Моррисон - 13 очков + 10 подборов, Ревзин - 13 очков + 4 подбора, Вильямс - 10 очков + 5 подборов + 3 передачи + 3 перехвата.

Донецк: Кравцов - 20 очков, Флорес - 18 очков + 4 передачм, Хукич - 16 очков + 5 подборов + 5 передач, Васильевич - 12 очков + 4 передачи, Эдвардс - 11 очков + 5 подборов.

Химик (Южный) - БК Киев - 83:92 (16:24, 19:28, 22:16, 26:24)

Химик: Милледж - 28 очков + 7 передач + 6 перехватов + 4 подбора, Дрезга - 13 очов + 5 подборов, Кальниченко - 13 очков + 5 подборов, Бизаца - 13 очков.

Киев: Липовый - 24 очка + 6 подборов + 3 передачи, Рябчук - 21 очко + 7 подборов + 3 передачи, Салтовец - 14 очков + 4 подбора, Отверченко - 13 очков, Коваленко - 5 очков + 10 подборов.