"Шахтер" разгромил "Цюрих"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  31 января 2005, 10:56
0
11

В пятницу, 28 января в испанском Олива Нове донецкий "Шахтер" сыграл первый матч на международном турнире. Его соперником была команда "Цюрих" (Швейцария), которая после первого круга в своем национальном чемпионате занимает 4-е место. Игра завершилась победой горняков со счетом 4:0.

Хет-трик в этом матче на счету Джулиуса Агаховы (7, 13, 39). В конце поединка отличился юный Дмитрий Молдован (84).

Открыт счет в матче был после многоходовой комбинации, которую начал Матузалем. Бразилец отдал пас Левандовскому, который сделал длинную передачу Белику. Алексей головой сбросил мяч на угол вратарской Агахове - и Джулиус не оставил никаких шансов вратарю "Цюриха" - 1:0. Через 6 минут Срна от боковой линии подал мяч в центр штрафной, где Агахова головой забил второй мяч в ворота "Цюриха".

На 39 минуте Левандовски точным пасом вывел один на один с вратарем швейцарцев Агахову, и Джулиус забил третий мяч в ворота "Цюриха" - 3:0. На 84 минуте после передачи Брандау Дмитрий Молдован забил четвертый мяч в игре.

Следующий матч на турнире горняки сыграют 30 января. Соперником нашей команды будет хорватский клуб "Динамо" (Загреб), который в первом матче проиграл "Цюриху" - 0:3.