Украинцы проиграли матч за "бронзу" чемпионата Европы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 февраля 2005, 08:36
0
5

Сборная Украины по мини-футболу, проигравшая в пятницу полуфинальный матч чемпионата Европы сборной Испании (0:5), не смогла добыть даже бронзовые награды.

В матче за третье место подопечные Геннадия Лисенчука уступили команде Италии со счетом 1:3.

Чемпионы Европы 2003 года первыми открыли счет в матче - на шестой минуте отличился Нандо Грана, который забил свой шестой гол на чемпионате и возглавил рейтинг лучших бомбардиров.

Впрочем, всего три минуты спустя Сергей Сытин точным ударом восстановил равновесие в счете - 1:1.

Увы, за четыре минуты до перерыва Фабиано вновь склонил чашу весов на сторону итальянцев 2:1.

В начале второго тайма Сандро Дзанетти в третий раз заставил капитулировать голкипера сборной Украины Алексея Попова, установив итоговый счет матча - 3:1.

За титул чемпиона в чешском городе Острава в воскресенье сражались сборные Испании и России. В итоге, сильнее оказались представители Пиренейского полуострова, обыгравшие команду России со счетом 2:1 и завоевавшие золотые медали первенства Европы.