"Сокол" повел в серии плей-офф

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 марта 2005, 13:59
0
6

После победы в третьем матче серии плей-офф Открытого чемпионата Беларуси над ХК "Гомель" со счетом 3:1, киевский "Сокол" оказался на расстоянии одного выигрыша от следующего раунда.

После поражения 1:5 в первом матче серии до трех побед в Киеве, подопечные Александра Сеуканда взяли уверенный реванш во второй игре, выиграв ее в столице Украины со счетом 3:1. После этого команды перебрались в Беларусь, где в четверг "Сокол" во второй раз сумел обыграть "Гомель". И вновь украинский клуб праздновал победу с разницей в две шайбы.

Киевляне первыми открыли счет в матче - на 12-й минуте численное большинство реализовал Роман Сальников, которому ассистировали Валентин Олецкий и Александр Савицкий. В середине второго периода Савицкий уже сам выступил в роли автора гола, а помогли ему в этом все те же - Олецкий и Сальников.

За 2 с небольшим минуты до завершения второй двадцатиминутки Вадим Селивестров, сменивший в этом матче в воротах Евгения Бруля, не смог отразить бросок Виталия Семенченко и перед заключительным периодом хозяева проигрывали всего в одну шайбу. Впрочем, "соколята" великолепно отыграли заключительный отрезок матча в обороне и на последней минуте Виталий Литвиненко забросил третью шайбу в пустые ворота "Гомеля", сменившего голкипера на шестого полевого игрока.

Четвертый матч серии состоится в пятницу, 11 марта в Гомеле. В случае победы белорусской команды пятый матч будет сыгран в Киеве 13 марта.